Главная / Новости / Полицейскими УМВД России по Ленинскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2017»

Полицейскими УМВД России по Ленинскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2017»

В рамках оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2017» сотрудники Отдела по вопросам миграции УМВД России по Ленинскому району провели комплекс мероприятий по выявлению и пресечению незаконного нахождения иностранных граждан на территории Ленинского м.р.
С 22 мая по 2 июня сотрудниками полиции было проверено более 12 объектов, среди которых рынки, гостиницы, строительные и производственные объекты, садоводческие товарищества, а также жилые и нежилые помещения, где могут проживать иностранные граждане.
По итогам работы выявлено 37 правонарушителей из стран ближнего зарубежья, из них 5 незаконно осуществляли трудовую деятельность и 10 проживали на территории Ленинского м.р. с нарушениями действующего законодательства.
Правонарушители были доставлены в Дежурную часть УМВД России по Ленинскому району. В отношении них составлено 5 административных протокола по ч. 2 ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской федерации», 10 материалов по ч. 3 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», 15 административных протокола по ч. 4 ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства» и 7 административных протокола по ч. 4 18.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».
По решению суда 15 нелегальных мигранта выплатят административные штрафы. 15 правонарушителей подлежат выдворению за пределы Российской Федерации. В настоящее время они помещены в Центр временного содержания иностранных граждан.

Пресс-служба
УМВД России по Ленинскому району
Светлана Борзенкова, тел.: 8-495-541-41-44

Оставить комментарий