Главная / Новости / В Ленинском районе откроют два новых детских сада

В Ленинском районе откроют два новых детских сада

До конца 2015 года в Ленинском районе откроются ещё два детских сада — в новых микрорайонах «Зелёные аллеи» и «Южное Видное».

В жилом комплексе «Зелёные аллеи», в деревне Тарычёво, детский сад рассчитан на 150 мест. В нем созданы все условия для размещения 8 групп: просторные раздевалки, спальные и туалетные комнаты. Спортивный зал, покрытый специальным линолеумом, исключающим опасное скольжение, оборудован детскими тренажёрами, гимнастическими стенками. В музыкальном зале есть небольшая сцена-подиум и зрительская зона. Для работы учителя-логопеда и педагога-психолога отведён просторный кабинет, оснащённый необходимым оборудованием. На территории детского сада выполнены работы по благоустройству: установлены прогулочные веранды, малые игровые формы, высажены деревья, кустарники, цветы. Детский сад практически готов к приёму детей, у него уже есть название -«Яблонька».

В жилом комплексе «Южное Видное» детский сад рассчитан на 120 мест. В этом дошкольном учреждении будут открыты 6 групп; предусмотрены музыкальный и спортивный залы, бассейн, кабинеты специалистов. Просторные группы готовятся принять воспитанников: выполняются сантехнические работы, проведена электропроводка. Во всех помещениях закончены работы по стяжке полов, оштукатурены снаружи и внутри стены здания. Установлена чаша бассейна, завершены кровельные работы, начато благоустройство территории, заказано всё технологическое оборудование. Символично название детского сада — «Золотой ключик»: этот ключик откроет новые возможности для малышей из микрорайона-новостройки.

На сегодняшний день штат персонала этих дошкольных учреждений укомплектован на 70 процентов.

К началу ноября после капитального ремонта заработает детский сад «Ручеёк» в Видном. Также планируется реконструкция с модернизацией за счёт средств Москвы детских садов №№17, 18, 39, 45 в посёлке Володарского, в Видном, на Развилке, что позволит создать дополнительные места.

В Ленинском районе охват детей от 3 до 7 лет дошкольными образовательными учреждениями составляет 90,2 процента. Только в нынешнем году выдано 2780 путёвок в детские сады, что на 910 путёвок больше, чем в 2014 году.

Оставить комментарий