Главная / Новости / Власти Москвы ожидают повторения сильного урагана в ночь на 1 июня

Власти Москвы ожидают повторения сильного урагана в ночь на 1 июня

Сильный ветер во второй половине ночи 31 мая на 1 июня может повториться в Москве, порывы будут достигать 17-22 метров в секунду, сообщил во вторник руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства города Павел Ливинский.

«Хочется отметить, что по прогнозу во второй половине ночи 31 мая на 1 июня также ожидаются порывы ветра со скоростью 17-22 метра в секунду, это схожий прогноз с тем, что был на вчерашнее число, и осадки в размере 8-9 миллиметров (в виде — ред.) дождя», — сказал Ливинский.

Он напомнил, что вчерашний ураган повредил 1939 автомобилей, для сравнения с ураганом июля прошлого года, их количество было равно 1189.

«В Москве наблюдались пять мест локальных подтоплений от выпавших осадков, которые составили четверть месячной нормы. Все подтопления были своевременно устранены. Были повреждены рекламные щиты в количестве 61 штуки, на 50 работы выполнены, десять — в стадии завершения. Также зафиксированы 135 поврежденных опор уличного освещения. На всех магистралях работы завершены, работы ведутся во дворах. Еще более 100 опор в работе со сроком завершения до сегодняшнего вечера», — сказал Ливинский.

Он добавил, что городскими службами приняты комплексные меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Полностью очищена улично-дорожная сеть, внутриквартальные и внутридворовые проезды от поваленных деревьев и иных помех. Задействовано на сегодняшний момент более 5 тысяч единиц техники и 33 тысячи работников. Работы организованы посменно в круглосуточном режиме с соответствующими условиями питания людей.

В понедельник, 29 мая, на Москву и Московскую область обрушился ураган. Шквалистый ветер повалил сотни деревьев. В Москве в результате ураганного ветра погибли 11 человек. По последним данным, в столице пострадали 168 человек. В Подмосковье погибли пять человек, еще 34 госпитализировали с повреждениями различной степени тяжести.

РИАМО

Оставить комментарий