Главная / Новости / Около 500 человек приняли участие в праздновании Дня пожилых людей в Ленинском районе

Около 500 человек приняли участие в праздновании Дня пожилых людей в Ленинском районе

1 октября в большом зале Видновского кинотеатра «Искра» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, в котором приняли участие около 500 человек из всех поселений Ленинского района.

В фойе кинотеатра царила праздничная атмосфера, здесь была развернута выставка-презентация клубов, кружков, объединений, в которые может вступить каждый пожилой человек, чувствующий в себе силы творить и приносить пользу людям.

От имени главы Ленинского района О. В. Хромова и администрации всех собравшихся в зале приветствовала первый заместитель главы администрации Е. К. Добрина. Она поблагодарила ветеранов, чьим трудом были созданы Ленинский район и его административный центр — город Видное. Е. К. Добрина подчеркнула, что огромного уважения заслуживает вклад людей старшего поколения в патриотическое воспитание молодежи, и пожелала ветеранам здоровья, тепла, внимания и заботы со стороны близких людей.

Слова поздравления ветеранам также адресовали депутат Совета депутатов Ленинского района О. А. Федоров и настоятель Троицкого храма, священник Дмитрий Шпанько.

Музыкальные подарки гостям праздника подготовили творческие коллективы муниципалитета – хореографический ансамбль «Видновчаночка», ансамбль народных инструментов «Родник», а также учащиеся Детской школы искусств г. Видное.

Международный день пожилых людей в России официально отмечают с 1992 года. По традиции в рамках праздника с 1 по 10 октября в Подмосковье пройдет ежегодная благотворительная акция «Декада милосердия». Главная ее цель — привлечь внимание к проблемам старшего поколения».

Сегодня в Московской области проживают более 1,8 миллиона пенсионеров, в Ленинском районе — свыше 26 тысяч пенсионеров. В муниципалитете успешно функционируют программы по реализации мер социальной поддержки населения и созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году на создание безбарьерной среды планируется израсходовать более 10 млн.рублей бюджетных и внебюджетных средств. Комплекс мер, предусмотренных муниципальными программами, дает возможность индивидуального подхода к каждому жителю района и оказанию необходимой поддержки. Еще один важный приоритет – создание условий для гарантированного получения жителями района качественной медицинской помощи. В настоящее время в районе ведется строительство нового инфекционного корпуса Видновской районной клинической больницы и Молоковской участковой больницы с поликлиническим отделением.

Оставить комментарий