Главная / Новости / Молпромтур готовит ремесленные сыры

Молпромтур готовит ремесленные сыры

31 мая на территории Мамонтовской сыроварни в Ногинском районе состоится Молодежный Промышленный Тур (МолПромТур) – общественный проект, предлагающий подрастающему поколению программу посещения российских компаний для выбора будущей специальности.

«В этот день молодежь сможет лично приготовить сыр. Узнать все этапы производства, как придумают рецепт, сколько людей работает и кто нужен. Ведь на данный момент Московская область славится своими фермерскими предприятиями и их хочется показывать, а самое главное знакомить с настоящими фермерами»
— рассказала о событии Точилина Анастасия, координатор проекта МолПромТур, «Ешь Российское» на территории Московской области.

Школьники и студенты посетят мамонтовскую сыроварню, быстроразвивающийся проект, который открыл двери совсем недавно осенью 2016 года. В производстве используют козье и коровье молоко от фермеров, животных кормят по специально выработанному рациону, что предаёт сыру ещё более утонченный вкус. Технология производства сыра выстроена на нескольких принципах: гигиена, наука и прогресс, натуральный состав, правдивость и открытость, семья и друзья – первые клиенты и самое главное любовь к сыру.

«Задача проекта — проинформировать молодых ребят Подмосковья о том, что большое количество предприятий находится вблизи их места проживания. Также проект направлен на популяризацию профессий различного характера: от инженера до пекаря. А интерактивный формат тура позволяет нестандартно доносить информацию о структуре и особенностях тех или иных предприятий », — рассказала об идее автор и руководитель проекта МолПромТур Алферова Юлия, общественный деятель, вице-президент общественной организации «Деловые люди».

«МолПромТур — общественный проект. Реализуется на территории Российской Федерации для молодежи и предлагает комплексную программу посещения российских предприятий и заводов с целью расширения границ для выбора специальности. Каждый тур позволяет увидеть изнутри как происходят все этапы производственных процессов, а также представляет шанс познакомиться в интерактивном формате со специалистами компании под взглядом съемочных фотоаппаратов и видеокамер СМИ, являющихся участниками группы. Возможность поделиться впечатлениями и задать вопросы руководству предприятия в финале события вместе с инфомированием об управленческой и кадровой политике открывают перед молодыми людьми широкий спектр вариантов планирования своего будущего в части перспектив карьерного развития. Стараясь раскрыть для ребят максимальное количество профессиональных направлений, первые этапы проекта МолПромТур состоялись на территории Бронницкого Ювелирного Завода, Научно-производственного предприятия «Звезда», Московского аэропорта Домодедово, Гжельского завода художественной росписи, Московского коксогазового завода «Мечел». НПО «Машиностроение», ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ, АРТ-ВИЗАЖ, Красногорская типография.
Начало события 31 мая в 14:00.
Место проведения: Московская область, Ногинский район, село Мамонтово
Заявки на посещение мероприятия и аккредитацию СМИ принимаются
до 19:00 29 мая на почту 6946132@mail.ru и по телефону +7(926)694-61-32

Оставить комментарий