Главная / Новости / Застройщики помогают Сбербанку снижать ставки по ипотеке

Застройщики помогают Сбербанку снижать ставки по ипотеке

Для повышения спроса на квартиры в новостройках, которые сегодня со невероятной скоростью появляются в Центральном и других регионах России, Сбербанк совместно с пулом застройщиков запустил специальную акцию. Теперь при приобретении недвижимости в новостройках покупатель может рассчитывать на сниженную на 2 – 2,5 процентных пункта ипотечную ставку. Базовая ставка по ипотечным кредитам составит 10,9%, а на вторичном рынке – 10,75 – 12,25%. Такая акция будет действовать на протяжении всего строка кредитования, а до 31 мая Сбербанк будет выдавать ипотеку на новостройки по рекордно низкой ставке – 8,4% и 8,9%.

Партнерами Сбербанка в акции стали более 400 компаний. По ставке 8,4% кредит можно оформить при покупке жилья более чем у 160 застройщиков: ГК «Выбор Воронеж», ФСК «Лидер», ГК «Древо», ГК «Лидер групп», «Урбан групп» и другие. Такую же низкую ставку предлагают своим клиентам некоторые компании, ведущие работы на территории Ленинского муниципального района. Это и RDI Group, и ГК «Брусника», и «Самолет Девелопмент», под руководством которого в сельском поселении Молоковское строится ЖК «Пригород.Лесное». Именно эти компании в партнерстве со Сбербанком до конца мая предлагают покупателям ипотечные кредиты по ставке 8,4%.
Ставка 8,9% действует на покупку жиля у белее чем 240 застройщиков. Ипотеки по такой процентной ставке предлагают компании АСК «форум групп», ОПИН, ПСН, «СЭТЛ групп» и многие другие.
«Это предложение стало возможным благодаря субсидированию базовой ставки со стороны застройщиков в размере 1,5 п. п. и дополнительного дисконта со стороны Сбербанка в размере 0,5 п. п.», — рассказывает директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев газете «Ведомости». – Сбербанк предоставляет еще одну скидку — 0,5 п. п. за использование сервиса электронной регистрации сделки в Росреестре».
Сегодня абсолютное большинство банков активно работают с ипотечным кредитованием и имеют спецпрограммы, разработанные вместе с компаниями-застройщиками. И Сбербанк, конечно, не исключение. Организация давно известна своей политикой, направленной на популяризацию и улучшение условий ипотеки. И данный проект по снижению ставок поддерживает этот вектор развития. Напомним, что ранее Сбербанк уже снижал базовую ставку по кредитам на новостройки и предлагал программу рефинансирования ипотечных кредитов, взятых в других банках. Такие проекты всегда ожидаемы, очень популярны и востребованы среди населения – они позволяют клиентам значительно снизить долговую нагрузку. К том же, оформляя такой кредит, абсолютно реально получить некоторую дополнительную сумму денег на личные цели.
Итак, обратим внимание на плюсы новой акции от Сбербанка и компаний-застройщиков. Во-первых, нельзя не упомянуть о рекордно низко ставке, по которой, в рамках акции, клиентам предоставляются ипотечные кредиты. Благодаря этому появляется реальная возможность значительно сократить переплату по ипотеке и, соответственно, сэкономить. Во-вторых, кредит в рублях предоставляется на срок до 7 лет. В-третьих, приятным бонусом является то, что сниженная ставка сохраняется на весь период кредитования.
Если тема ипотеки для вас действительно актуальна, стоит обратить внимание на совместную акцию Сбербанка и компаний-застройщиков. Тем более, многие партнеры проекта представлены на территории Ленинского муниципального района. Однако не стоит долго размышлять. Кредит по рекордно низкой ставке 8,4% можно оформить только до 31 мая 2017 года.

Оставить комментарий