Главная / Новости / Прошел межмуниципальный форум «Лидерство-это реальность»

Прошел межмуниципальный форум «Лидерство-это реальность»

14 апреля на базе Дворца спорта «Видное» прошел межмуниципальный форум «Лидерство – это реальность».

Мероприятие проводилось при поддержке Общественной палаты и Главного управления социальных коммуникаций Московской области, администрации Ленинского муниципального района. В форуме приняли участие 4 муниципальных образования – Домодедово, Лыткарино, Подольск и Ленинский район. Модератором выступила исполняющая обязанности Председателя Общественной палаты Московской области Марина Юденич.

В форуме приняли участие порядка 250 человек. Основные темы обсуждения — поддержка предпринимательства, медицина и современные технологии, образование, благоустройство и экология. «Нам было важно осветить те сферы, в которых за последнее время был сделан прорыв. Именно поэтому внимание сегодня акцентировалось на образовании, здравоохранении и спорте. К примеру, с 1 сентября 2017 года в Ленинском районе останется лишь одна школа, работающая в две смены, а к 2018 на территории нашего муниципалитета она полностью будет ликвидирована. Также была ликвидирована очередь в детские сады», — отметил глава Ленинского района Олег Хромов.

В завершении форума присутствующие жители четырех муниципальных образований задали актуальные на сегодняшний день вопросы. «Больше всего вопросов – о состоянии дорог. Заместителю министра транспорта Московской области пришлось не сладко, но были названы конкретные сроки ремонта и сдачи новых дорог», — подчеркнула Марина Юденич.

Оставить комментарий