Главная / Новости / Итоги работы в 2016 году подвели в сельском поселении Молоковское

Итоги работы в 2016 году подвели в сельском поселении Молоковское

21 февраля 2017 года в доме культуры «Буревестник» состоялся ежегодный отчет администрации сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района. Итоги работы за прошедший период подвели и.о. главы поселения Любовь Тарабрина и председатель Совета депутатов с.п. Молоковское Виктор Огоньков. На мероприятии присутствовали и отвечали на вопросы жителей глава Ленинского района Олег Хромов, председатель Совета депутатов Ленинского района Валерий Венцаль и заместители главы администрации Ленинского района Сергей Гаврилов и Сергей Куканов.

А вопросов в этот раз у жителей было много. Основная их часть касалась повышения уровня благоустройства и улучшения инфраструктуры сельского поселения Молоковское. Например, поступила жалоба на то, что построенные в деревнях Коробово, Богданиха, Дальние Прудищи и Мисайлово спортивные площадки так и не были открыты для детей и подростков. Представители администрации рассказали, что объекты не были приняты в эксплуатацию из-за низкого качества выполненных работ. В настоящее время идет расторжение контрактов с исполнителями заказа.

О спортивных объектах инфраструктуры на мероприятии говорили много. Обсуждалось строительство на 13 гектарах земли рядом с деревней Мисайлово спортивно-туристического кластера и лагеря для молодежи. В течение месяца будет создана рабочая группа, задачей которой станет создание и разработка концепции проекта. Следующей стадией станет постройка кластера, которая займет полтора-два года.

Не остался без внимания и волнующий жителей вопрос о строительстве на территории сельского поселения Молоковское нового жилого комплекса «Пригород Лесное». Множество вопросов, прозвучавших в ходе ежегодного отчета, касались дорожной ситуации в поселении и организации движения в новом микрорайоне. Представители администрации рассказали, что в ближайшее время на территории с.п. Молоковское будут проведены масштабные работы по разрешению существующей проблемы. Володарское шоссе расширят до 4 полос от Каширского шоссе до ЖК «Пригород Лесное». Кроме того, в рамках реализации заключенного с администрацией Ленинского муниципального района Московской области Соглашения о реализации инвестиционного проекта ООО «МЕГАГОРОД» передаст в муниципальную собственность 100% объектов транспортной инфраструктуры (автодороги, бульвары) с элементами благоустройства муниципального значения.

Далее планируется строительство 4-х полосной дороги до деревни Андреевское в обход населенных пунктов. В 2017 году, после передачи дорог в муниципальную собственность, будет произведено устройство уличного освещения и тротуара на дороге в село Остров, устройство уличного освещения, тротуара и разворотного круга для школьного автобуса на дороге в деревню Богданиха и устройство уличного освещения на дороге в деревню Андреевское.

Активно обсуждался вопрос о сдачи в эксплуатацию Молоковской больницы. Было обещано, что все работы на этом объекте будут завершены к середине 2017 года, и здание будет готово к функционированию. Стоит отметить, что согласно уже упомянутому выше соглашению между администрацией Ленинского района и ООО «МЕГАГОРОД», застройщиком ЖК «Пригород Лесное», все объекты здравоохранения (детские и взрослые поликлиники, больница, подстанция скорой помощи), построенные на территории нового микрорайона, будут полностью переданы в муниципальную собственность. Также застройщик обещает отдать администрации 4 500 м2 полезной нежилой площади встроено-пристроенных нежилых помещений и объектов на первых этажах жилых домов. Традиционно такие площади используются для размещения центров творчества, опорных пунктов охраны общественного порядка, библиотек, многофункционального центра оказания государственных муниципальных услуг, почты, иных учреждений клубного типа. В собственность муниципалитета перейдут и сети ливневой организации, наружного электрического освещения, средние и дошкольные общеобразовательные учреждения.

Ежегодный отчет главы сельского поселения Молоковское стал важным и информативным событием. Были подведены итоги деятельности за прошедший период, озвучены результаты социально-экономической политики, проводимой в поселении, намечены планы развития и поставлены задачи на следующий рабочий год.

Оставить комментарий