Главная / Новости / Баскетболистки «Спарты энд К» завоевали серебро на Кубке России

Баскетболистки «Спарты энд К» завоевали серебро на Кубке России

Баскетболистки клуба «Спарта энд К» из города Видное завоевали серебряные медали на Кубке России, завершившемся 27 сентября в Курске.

В воскресном поединке с курским «Динамо» молодой подмосковной команде до победы не хватило совсем немного. Отпустив соперниц  на 10 очков вперед в стартовой десятиминутке (16:26), девушки навязали равную борьбу во втором и третьем отрезках (15:14, 11:12), а заключительную четверть выиграли 12:8. Однако в напряженной концовке опытные динамовки были удачливее. Результат встречи – 54:60.

«В новом сезоне состав «Спарты энд К» значительно омолодился. Средний возраст баскетболисток – всего 20 лет. И можно с уверенностью сказать, что видновский клуб воспитал настоящую команду будущих звезд. Многие девушки в прошлом году выиграли чемпионат Европы для баскетболисток до 16 лет, а прошлым летом стали серебряными призерами первенства мира среди девушек до 19 лет, проходившего в Подмосковье. Успех в Курске еще раз доказывает, что «спартанки» вполне могут претендовать на места в сборной России», – рассказад министр спорта Московской области Роман Терюшков.