Главная / Госадмтехнадзор / 250 тысяч рублей сэкономил профилактический рейд предпринимателям Королёва

250 тысяч рублей сэкономил профилактический рейд предпринимателям Королёва

В рамках работы Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями Торгово–промышленной палаты Московской области провели рейд по торговым объектам Королёва.
На заседании Общественного Совета при Госадмтехнадзоре, в состав которого входит Президент Торгово-промышленной палаты Московской области, было принято решение о проведении совместных рейдов. Цель которых – совместная предупредительная работа и профилактика нарушений чистоты и порядка.
Очередной рейд Госадмтехнадзора с представителями Торгово-промышленной палаты прошел в Королёве. В основном нарушения касались содержания прилегающих к объектам территорий, отсутствия урн у входов в здания, а также самовольного размещения на объектах средств информации. По результатам рейда выдано 18 информационных писем. Представителям бизнеса вручены информационные письма с конкретными сроками устранения выявленных недочетов.
По истечению назначенных сроков сотрудники Госадмтехнадзора проверили устранены ли нарушения. Повторная проверка показала — 95% нарушений было устранено, что позволило малому бизнесу сэкономить на возможных штрафах более 250 тысяч рублей, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Основной целью совместных мероприятий с представителями Торгово-промышленной палаты, являются не штрафы, а требуемое Губернатором Московской области Андреем Воробьевым наведение порядка и предупреждение правонарушений. Предложенная Торгово-промышленной палатой профилактическая работа позволяет добиться устранения нарушений без штрафов и укрепить тем самым положение малого бизнеса, что в сегодняшних реалиях очень важно.

Оставить комментарий