Главная / Госадмтехнадзор / За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено свыше 930 нарушений чистоты и порядка

За неделю по требованию Госадмтехнадзора устранено свыше 930 нарушений чистоты и порядка

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе более 1 тысячи правонарушений, 933 ранее выявленных нарушения были устранены.
По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы проверили состояние свыше 200 участков дорог, полос отвода и объектов придорожной инфраструктуры. Выявлено 80 нарушений. Также инспекторским составом службы зафиксированы 25 нарушений в состоянии объектов наружного освещения, 32 подтопления территорий муниципальных образований, пресечены 40 нарушений тишины и покоя граждан.

В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили 2 очаговых навала мусора объемом свыше 40 кубометров.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к ответственности привлечены администрации 7 муниципальных районов, 12 городских округов, 7 городских и 11 сельских поселений.

В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 918 обращений граждан. С учетом ранее поступивших обращений, 671 обращение рассмотрено, вопросы решены положительно.

Оставить комментарий