Главная / Новости / Стройиндустрия как основной драйвер развития экономики страны

Стройиндустрия как основной драйвер развития экономики страны

Нравится секс с пьяной женой? Любишь наблюдать за выпившими голенькими девчатами, которые отдаются своим мужам и не только. На порно пьяных жен, девушки занимаются сексом в пьяном состоянии не только с мужьями, но и с другими мужиками. Горячие пьяные жены показывают все свои таланты

Давно известно, что строительство является одной из ведущих отраслей экономики. Неспроста многие экономисты мира утверждают, что от того, как развивается строительство, зависит качество и уровень жизни в том или ином регионе.

Проблемы строительной сферы давно стали темой, на которой сфокусировано внимание и федеральных властей, и местных властей. Как превратить строительную отрасль в драйвер экономики? Как обязать застройщиков соблюдать свои обязательства обеспечивать новые микрорайоны современной инфраструктурой? Эти вопросы находятся на постоянном контроле у представителей государственной власти. Особенно актуальны они на территории Московской области, которая была и остается одной из самых привлекательных для застройщиков.

Сегодня Московский регион действительно способен предоставить людям благоприятные условия для жизни: большое количество рабочих мест, школ, детских садов, больниц, качественное социальное обслуживание. Это объясняется очень просто: когда строительная компания начинает работы по возведению одного здания или целого жилого комплекса, то в рабочий процесс включаются специалисты из смежных отраслей, в том числе инженеры-проектировщики, архитекторы и другие сотрудники. Подключаются различные службы и подрядные организации, выполняющие поставки материалов и необходимого оборудования, которое заказывается на заводах, начинающих выпускать необходимую продукцию. Для функционирования будущего микрорайона необходимо провести все коммуникации и уложить трубопроводы. При этом осуществляется строительство дорожного покрытия, городские организации занимаются благоустройством территории и построенных зданий.

Примером, прекрасно иллюстрирующим эти рассуждения, может послужить застройщик «Самолет Девелопмент», который реализует на территории сельского поселения Молоковское Ленинского района Московской области масштабный проект и возводит ЖК «Пригород Лесное» — микрорайон, спроектированный с учетом последних инженерных и дизайнерских разработок. План строительства нового жилого комплекса подразумевает создание на территории сельского поселения Молоковское 55 детских садов, 35 средних школ, 13 амбулаторно-поликлинических учреждений. На территории перспективной застройки будут размещены культурно-досуговые центры, физкультурно-оздоровительные комплексы, городской стадион и многое другое. Появление таких социально значимых объектов не только значительно улучшит инфраструктуру, но и позволит обеспечить жителей рабочими местами, находящимися в шаговой доступности от дома.

Новый застройщик обещает обеспечить положительную динамику в решении дорожно-транспортного вопроса, который в последнее время очень беспокоит жителей Ленинского района. Под руководством «Самолет Девелопмент» для организации транспортного обслуживания сельского поселения Молоковское предусмотрено строительство двух новых автомобильных дорог регионального значения, а именно «Каширское шоссе – Молоково – Андреевское», протяженностью 10,7 км, и «Молоково – Лыткарино», протяженностью 1,76 км, а также реконструкция участков Каширского шоссе с комплексом транспортных развязок. Сомневаться не приходится: проведение таких работ заметно улучшит качество дорожного полотна, позволит жителям тратить в пути гораздо меньше времени и существенно поспособствует «разгрузке» других проблемных участков дорог в Ленинском районе.

Пожалуй, можно с уверенностью утверждать, что строительная отрасль — действительно один из надежных и эффективных двигателей экономики. В результате ведущегося строительства тысячам людей есть чем заниматься, трудиться и зарабатывать денежные средства. Наглядно ценность строительства продемонстрировал кризисный 2008 год, когда во многих странах было приостановлено строительство большого числа объектов, что в итоге негативно повлияло на другие отрасли. Результатом стали значительные потери средств и различных ресурсов. Тем не менее, государство, независимо от того, переживает ли оно кризис или находится на подъеме, все равно будет продолжать проводить политику по улучшению уровня жизни граждан и, соответственно, решать жилищный вопрос посредством постройки нового жилья. Так что не стоит сомневаться: стройиндустрия сегодня – один из основных драйверов развития экономики страны.

Оставить комментарий