Главная / Новости / Новый выезд на трассу М‑4 «Дон» появится в Ленинском районе в 2018 году

Новый выезд на трассу М‑4 «Дон» появится в Ленинском районе в 2018 году

Новый выезд из шестого микрорайона на трассу М-4 «Дон» в городе Видное Ленинского района будет построен в четвертом квартале 2018 года, уже получены инвестиционные средства и идет проектирование, сообщает РИАМО со ссылкой на подведение итогов социально-экономического развития Ленинского района за 2016 год глава муниципалитета Олег Хромов.

«Выезд из шестого микрорайона — это самое важное событие в решении транспортного вопроса в Ленинском районе ближайших лет. Его ждут все жители города и городского поселения Горки Ленинские. Его строительство разгрузит транспортную инфраструктуру и сократит путь для автомобилистов — им не надо будет ехать на Расторгуевское шоссе, можно будет сразу выехать на М-4 «Дон», не надо будет выезжать на Староваршавское шоссе или ехать через старую часть города. А жители старой части города не будут испытывать неудобство от трафика из новых районов. Это самая прорывная точка в транспортном вопросе — идет реальное проектирование, есть реальные инвестиционные деньги и уверенность, что в конце 2018 года этот выезд появится», — сказал Хромов.

Как указывается в материалах к выступлению, администрацией Ленинского района в государственной компании «Автодор» получены технические условия на проектирование, строительство и эксплуатацию выезда на автомобильную дорогу М-4 «Дон» с проектируемой автодороги из шестого микрорайона через улицу Донбасскую в город Видное.

«На сегодняшний день подготовлены предложения автодороги с организацией движения в четыре полосы. Главархитектурой Московской области готовится постановление о разработке проекта планировки и проекта межевания территории данной автодороги. Ориентировочный срок окончания проектирования и строительства — четвертый квартал 2018 года», — уточняется в материалах.

Оставить комментарий