Главная / Госадмтехнадзор / С начала недели по требованию Госадмтехнадзора устранено 740 нарушений чистоты и порядка

С начала недели по требованию Госадмтехнадзора устранено 740 нарушений чистоты и порядка

Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области обнаружили за неделю в регионе 843 правонарушения, 739 ранее выявленных нарушений были устранены.
По данным руководителя Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, за неделю инспекторы выявили свыше 300 нарушений в проведении зимней уборки, из которых 290 касались ненадлежащей уборки от наледи дворов, пешеходных тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, а 64 — несвоевременной очистки от снега и льда кровель нежилых зданий.
Также инспекторы выявили 13 нарушений в содержании котельных, тепловых пунктов и наземных частей коммуникаций, 95 фактов несанкционированного размещения информационных материалов и их ненадлежащего состояния, 29 нарушений тишины и покоя граждан.
В течение недели инспекторы Госадмтехнадзора обнаружили два очаговых навала мусора. По предписаниям, выданным должностными лицами Госадмтехнадзора, ликвидированы скопления отходов объемом 8 кубометров.
За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности привлечены администрации 4 муниципальных районов, 2 городских округов, 4 городских и 7 сельских поселений.
В соответствии с требованием Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева особое внимание надзорное ведомство уделяет работе с населением. Как рассказала Татьяна Витушева, за неделю в Госадмтехнадзор поступило 698 обращений граждан. С учетом ранее поступивших обращений, рассмотрены, и положительно решены вопросы по 650 жалобам и заявлениям.

Оставить комментарий