Главная / Новости / Мнение жителей Подмосковья поможет определить приоритетные проекты наружного освещения в 2017 году

Мнение жителей Подмосковья поможет определить приоритетные проекты наружного освещения в 2017 году

Опросы жителей определят приоритетные проекты наружного освещения для реализации в текущем году в Московской области, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

В рамках реализации губернаторской программы «Светлый город» во всех городах Московской области с населением свыше 100 тысяч человек (порядка 20 городов) в 2017 году будут реализованы отдельные проекты наружного освещения по формированию новой комфортной городской среды, отмечается в материале.

«Выбирать такие объекты будут с учетом мнения и пожеланий жителей посредством опросов на сайтах администраций, портал «Добродел» и рассылки по электронной почте. Администрации городских округов Химки и Орехово-Зуево уже запустили опросы для жителей. Принять участие в голосовании можно до 27 марта, на портале «Добродел» или на сайтах администраций. По результатам опросов будут сформированы планы реализации проектов в 2017 году», – говорится в сообщении.

Как добавил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, которого цитирует пресс-служба, успешный опыт реализации отдельных проектов – праздничной архитектуры, ландшафтной подсветки – демонстрируют, что даже небольшие объекты способны существенно повлиять на качество городской среды, уровень комфорта и удовлетворенность жителей. В Подмосковье такие объекты будут определены с пожеланиями жителей.

Оставить комментарий