Главная / Новости / Ленинский район войдет в лидеры по возведению школ в Подмосковье к 2020 г

Ленинский район войдет в лидеры по возведению школ в Подмосковье к 2020 г

Наибольшее количество новых школ в Подмосковье планируется построить в городских округах Химки, Подольск, Люберцы, Балашиха и Ленинском районе, программа по строительству рассчитана до 2020 года, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования Московской области Марину Захарову.

«Самое большое количество школ будет построено в Ленинском районе (17 школ), из них четыре – за счет бюджета региона, 13 – за счет внебюджетных средств. В городском округе Химки планируется построить 16 школ, четыре из которых – за бюджетные средства, 12 – за внебюджетные. В Подольске планируется построить 14 школ, восемь из которых – за бюджетные средства, шесть – за счет внебюджетных средств», – сказала Захарова.

Всего в Московской области к 2020 году планируется построить 240 школ, 123 из которых – за бюджетные средства и 107 – за внебюджетные, заключила Захарова.

Ранее министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов сообщил, что власти Подмосковья приступают к реализации программы строительства 230 школ до 2020 года. Школы будут строиться за счет бюджетных и внебюджетных средств. Общий объем финансирования из всех источников составит порядка 150 миллиардов рублей.

Оставить комментарий