Главная / Новости / Предприятие в Видном оштрафовано за обработку отходов без лицензии

Предприятие в Видном оштрафовано за обработку отходов без лицензии

Видновское предприятие оштрафовано за обработку отходов без лицензии. Арбитражный суд Московской области назначил административный штраф в виде наказания для компании ООО «Эко-Транс Видное», которое занимается сбором и транспортировкой отходов на территории городского округа. Вердикт вынесен по результатам рассмотрения протокола минэкологии, составленного по факту нарушения обществом правил обращения с отходами.

Министерство экологии и природопользования Московской области сообщает, что в ходе проверки инспекторы эконадзора установили следующие: на площадке предприятия производится отгрузка и обработка ТКО, в том числе полиэтилена, отработанных покрышек и разных видов пластмасс. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, мусор был свален на площади около 400 кв. м, высота навала достигала 6 метров. Здесь же производилась сортировка мусора, прессовка однородных фракций. При этом общество имеет лицензию только на сбор и транспортировку мусора, но не на обработку.

По итогам проверки был составлен протокол о нарушении правил обращения с отходами и направлен в суд, который вынес решение о наложении административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Александр Коган напомнил, что ранее Видновский городской суд уже штрафовал предприятие на 90 тыс. рублей за отсутствие документации, регламентирующей выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

Оставить комментарий