Главная / Новости / Финальное тестирование по избирательному праву пройдет в Подмосковье 9 марта

Финальное тестирование по избирательному праву пройдет в Подмосковье 9 марта

Индивидуальное первенство областного этапа IV областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству в 2016-2017 учебном году проведут в виде тестирования в Подмосковье 9 марта, финал олимпиады состоится 17 марта, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу Избирательной комиссии Московской области.

«Девятого марта в 11:00 в помещении Московского государственного областного университета, расположенного по адресу: город Москва, улица Радио, дом 10А, состоится индивидуальное первенство областного этапа IV областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству в 2016/2017 учебном году. Индивидуальное первенство будет проходить по тестовым заданиям, состоящим из 28 вопросов, решения задачи и определения понятия. На выполнение заданий выделяется 1 час», — говорится в сообщении.

Для победы в олимпиаде школьники изучали Конституцию Российской Федерации, федеральные законы: «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации», «О политических партиях»; закон Московской области «О выборах депутатов Московской областной думы», а также пособие для молодых избирателей «Основы избирательного права», уточняется в материале.

Финал IV областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству состоится 17 марта в 11:00 в доме правительства Московской области, где будут подведены итоги индивидуального и командного первенства, подчеркивается в сообщении.

Оставить комментарий