Главная / Новости / Руководство «Газпрома» планирует обсудить с правительством Подмосковья ряд вопросов по развитию газотранспортной и газораспределительной систем

Руководство «Газпрома» планирует обсудить с правительством Подмосковья ряд вопросов по развитию газотранспортной и газораспределительной систем

Участники «круглого стола» в Совете Федерации, посвященного газификации регионов отметили Отсутствие синхронизации планов по развитию газотранспортной и газораспределительной систем между правительством Московской области и «Газпромом», сообщили в Интерфакс.

«В ближайшее время на заседании совместной рабочей группы по поручению руководства ПАО «Газпром» и губернатора Московской области мы рассмотрим план действий — надеемся, они принесут положительный эффект», — приводятся в сообщении слова члена правления акционерного общества Владимира Маркова, сказанные на «круглом столе» в пятницу.

Он отметил, что существует ряд точек на территории Московской области, которые нуждаются в увеличении пропускной способности газораспределительных систем (ГРС).

По словам В.Маркова, которые приводит пресс-службе Д.Пестова, в прошлом году ряд закрытых ГРС уже открыт для техприсоединения.

«В 2017 году мы планируем сохранить положительную динамику», — добавил член правления «Газпрома».

Как сообщалось, член комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Липатов в ходе «круглого стола» отметил, что инвестпроекты на 100 млрд руб. простаивают в Подмосковье из-за нехватки мощностей газораспределительных станций. По данным сенатора, каждая седьмая газораспределительная станция (ГРС) в регионе исчерпала пропускные возможности.

Оставить комментарий