Главная / Новости / Центр содействия строительству сопровождает уже более 400 инвестиционных проектов

Центр содействия строительству сопровождает уже более 400 инвестиционных проектов

Центр содействия строительству при правительстве Московской области, открытый в январе 2017 года, сопровождает уже более 400 приоритетных инвестиционных проектов в регионе, говорится в сообщении пресс-службы областного министерства строительного комплекса.

В январе при правительстве Московской области открылся Центр содействия строительству. Это первый в России проектный офис по сопровождению проектов коммерческого, общественного, административного, промышленного, сельскохозяйственного назначения площадью более 5 тысяч квадратных метров. В центре работают более 100 сотрудников из 11 органов исполнительной власти и 10 организаций, участвующих в процессе реализации инвестиционных проектов нежилого назначения.

«На сегодняшний день восемь персональных менеджеров Центра содействия строительству при правительстве Московской области сопровождают уже более 400 приоритетных проектов. В перспективе каждый менеджер сможет единовременно курировать до 150 проектов», – сообщил министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, его слова приводятся в сообщении.

Он добавил, что приоритетные бизнес-проекты сопровождаются в ручном режиме на всех стадиях реализации посредством закрепления за каждым из них персонального менеджера. Менеджер не только сопровождает проект при получении согласований, в том числе в федеральных организациях, но и помогает застройщику оперативно решать проблемы.

«Основной целью центра является создание максимально комфортных условий для бизнеса в Московской области. Главная задача – в результате проводимой реформы устранить административные барьеры при получении застройщиками необходимых согласований для реализации инвестиционных проектов и вследствие этого ускорить реализацию проектов. Межведомственное взаимодействие, организованное на базе проектного офиса, позволит упростить процедуры получения согласований, необходимых для выхода на строительную площадку», — подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в рамках Центра содействия строительству при правительстве Московской области создана новая услуга – градостроительная проработка территории, которая позволит оценить градостроительный потенциал территории, возможные риски инвестора при реализации проекта, а также разработать оптимальные решения, которые можно вписать в активное развитие городских пространств, пояснил Пахомов.

Обеспечение девелоперов максимально комфортными условиями для ведения бизнеса и прозрачными правилами при оказании услуг в сфере градостроительства является ключевым фактором повышения инвестиционной привлекательности территории, заключается в сообщении.

Оставить комментарий