Главная / Новости / Снос аварийного жилья на благо города

Снос аварийного жилья на благо города

В Ленинском муниципальном районе прошел снос объектов, создающих угрозу безопасности жителей, сообщают в Министерстве Имущественных отношений Московской области. Данное мероприятие состоялось 28 февраля в рамках проекта по сносу аварийных и бесхозных объектов недвижимости — «Общественная инвентаризация», работающего на народном портале «Добродел».

В рамках этой акции были проведены работы также в городах Рошаль, Домодедово и в районах Щелковский, Сергиево-Посадский. В целом, в этот день Минмособлимуществом демонтировано 15 объектов аварийной и бесхозной недвижимости совокупной площадью более 2200 кв.м. Всего в рамках проекта, с учетом акции от 28 февраля, выполнен демонтаж аварийных объектов общей площадью свыше 33000 кв.м., снесено более 450 авариных объектов.

Информация о таких сооружениях поступает в Минмособлимущество через портал «Добродел».

На месте демонтированных объектов, муниципалитеты планируют благоустройство территории. Таким образом города, попавшие под эту акцию, начнут приобретать свой новый более современный и опрятный облик.

«В целом, данный проект, является примером прямого и результативного взаимодействия властей с населением. Люди, обращаясь в «Добродел», видят, что их запросы и обращения не остаются без внимания, а приводят к конкретным итогам, — прокомментировал первый заместитель генерального директора ГУП МО «МОБТИ» — координатор проекта «Общественная инвентаризация» Вячеслав Имангулов. — Выражая признательность гражданам с активной жизненной и гражданской позицией».

Региональный проект «Общественна инвентаризация» продолжает свою работу.

Оставить комментарий