Главная / Госадмтехнадзор / В Госадмтехнадзоре проанализировали данные контрольных объездов 7 муниципалитетов

В Госадмтехнадзоре проанализировали данные контрольных объездов 7 муниципалитетов

На минувшей неделе сотрудники территориального управления Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области провели контрольно-аналитические объезды 7 муниципальных образований Подмосковья.
— Для контроля за состоянием территорий муниципалитетов региона, качеством их уборки, и проверки работы территориальных отделов службы, сотрудники центрального аппарата выезжали на территории 7 городских округов и муниципальных районов, — пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
В частности, Витушева отметила, что состояние территории Клинского района проверяющими было признано удовлетворительным: отмечена очистка дорог от выпавшего снега, уборка большинства проверенных дворов выполнялась с незначительными нарушениями, проезды в частном секторе не обрабатываются противогололедными материалами. Практически аналогичная картина нарушений наблюдалась и на территории Дмитровского района. Из осмотренных территорий уборка Дмитрова отмечена в лучшую сторону, а зимняя уборка Яхромы и Деденево – с большим количеством нарушений.
При проверке микрорайона Сходня городского округа Химки участники объезда обратили внимание на неполный объем проводящихся администрацией уборочных мероприятий: недостаточно расчищаются от снега дворы и внутридворовые проезды, убранный снег не вывозится, а складируется в кучи на территориях обочин, газонов. Вместе с тем, отмечается, что основные дороги и пешеходные тротуары микрорайона от снега очищены.
В Балашихе проверяющими также отмечалась очистка основных городских трасс, проведенная уборка снега у образовательных учреждений. Вместе с тем, подчеркивалось практически отсутствие уборки снега в частном секторе города, неубранный снег с остановок и придорожной территории в микрорайонах Авиаторов и Лесном Городке.
В Воскресенске был отмечен ненадлежащий уровень работ городских управляющих компаний, что выражалось в не вывозе убранного снега и невыполнении работ по очистке детских игровых и спортивных площадок. В Ленинском районе установлено, что для вывоза снега из поселка Развилка используется один самосвал, на территории поселка не обнаружено ни одной качественно убранной дворовой территории, В Видном фиксируются не вывоз снега, складирование снега в не установленных местах, неочищенная проезжая часть улиц. Работа городских властей над выявленными нарушениями ведется недостаточными темпами.
В Подольске дороги, внутридворовые проезды, остановки общественного транспорта, тротуары и пешеходные переходы очищены от снега и наледи до твёрдого основания везде, кроме сельских населённых пунктов. В лучшую сторону отмечается микрорайон Климовск, в худшую — Кузнечики.
— Все зафиксированные проблемы переданы на отработку в территориальные отделы Госадмтехнадзора, — подчеркнула Татьяна Витушева.
Она отметила, что зимняя уборка территории Подмосковья, в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева находится в зоне особого внимания службы.

Оставить комментарий