Главная / Новости / В жилом комплексе «Пригород.Лесное» будет открыт детский сад на 360 мест

В жилом комплексе «Пригород.Лесное» будет открыт детский сад на 360 мест

В рамках жилого комплекса «Пригород.Лесное» будет построен детский сад на 360 мест благодаря компании «Самолет Девелопмент». Согласно планам, строительно-монтажные работы начнутся в феврале 2017 года.

Напоминаем, что «Пригород. Лесное» — это жилой комплекс в экологически чистом районе, в 5 км от МКАД по Каширскому шоссе на берегу реки Людовна, недалеко от города Видное. Проект предусматривает строительство 144 жилых домов разной высоты и с многообразием в архитектурном решении, а также 16 детских садов, 11 школ, спортивного центра с бассейном, Дома детского творчества с музыкальной школой, современного больничного комплекса. Квартиры продаются с полной отделкой «под ключ», стоимостью от 1,8 миллионов рублей. Заселение жильцов в новые квартиры начнется уже в этом году.

Жилые комплексы за МКАДом давно стали олицетворением райской альтернативы большому городу: вся инфраструктура функционирует как и в мегаполисе, но вокруг нет бешеного темпа, чище, безопаснее и дышится легче.

Генеральный директор Игорь Евтушевский добавил: «Важно, чтобы люди, заселяющиеся в наши жилые комплексы, могли быть спокойны за своих детей, за их образование, безопасность и благополучие, для этого в рамках всех наших проектов мы возводим всю необходимую социальную инфраструктуру, включая детские дошкольные и образовательные учреждения. И что немаловажно, все эти объекты находятся в шаговой доступности от жилых домов».

Поэтому, детский сад будет построен по всем новейшим технологиям, классы и комнаты для занятий будут оборудованы, согласно стандартам. В них будет необходимое оборудование для развития и обучения детей, ведь фундамент для успеха в жизни закладывается еще в детстве каждого из нас и стены детского сада играют в этом формировании большую роль. Под строительство выделен большой участок земли, для возведения нескольких уличных зон: физкультурно-спортивная зона, хозяйственная и учебная, а также предусмотрены площадки для отдыха и подвижных игр. Все уличные зоны абсолютно безопасны для детей и оборудованы по всем требованиям. Возможно именно с игр на детской площадке в этом саду начнутся победы вашего ребенка.

Последние реформы по требованиям к детским садам и школам направленны на модернизацию учебного процесса, что способствует лучшему усвоению информации для современных детей. Старые здания школ и детских садов зачастую не могут соответствовать новым требованиям в связи с ограниченной территорией, устаревшими коммуникациями в задании, ветхостью и старой планировкой. На этом фоне плюсы современных новых детских садов и школ становятся очевидными: вашему ребенку не придется испытывать дискомфорт во время обучения, а вам не придется постоянно сдавать деньги на вечный ремонт старого помещения.

Оставить комментарий