Главная / Новости / В Ленинском районе подготовили к зиме объекты ЖКХ

В Ленинском районе подготовили к зиме объекты ЖКХ

По данным пресс-службы администрации района, объекты жилищно-коммунального хозяйства в Ленинском районе подготовили к работе в зимних условиях.

«В ходе подготовки объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период 2015-2016 годов Видновское производственно-техническое объединение городского хозяйства выполнило запланированные работы и полностью готово к работе в зимних условиях», — говорится в сообщении.

Так, служба «Теплосеть» подготовила 18 котельных и 44 центральных тепловых пункта. Идет реконструкция районной тепловой станции, завершение которой запланировано на конец года. Заканчивается плановая замена изношенных трубопроводов на новые. Подготовлено 84,4 километра трубопроводов, выполнена опрессовка системы отопления, проводятся пусконаладочные работы.

В свою очередь, производственная служба «Водоканал» выполнила работы по подготовке 21 водозаборного узла и 13 насосных станций. Плановые работы по замене изношенных трубопроводов водоснабжения на новые подходят к концу. Подготовлено 219,3 километра трубопроводов водоснабжения, из них 1,3 километра заменены. Для канализования и очистки сточных вод подготовлены 21 канализационная насосная станция, одно очистное сооружение, выполнены запланированные работы по подготовке 161,5 километра трубопроводов канализационной сети, в том числе заменено 0,1 километра ветхих труб.

Кроме того, служба «Электросеть» завершила подготовку 234 трансформаторных подстанций. Подготовлено 896 километров кабельных и воздушных линий электрической сети, из которых 13,5 километров полностью заменено.

Оставить комментарий