Главная / Новости / «Видная зима» началась с Парада Дедов Морозов

«Видная зима» началась с Парада Дедов Морозов

1 декабря на всех центральных площадках административного центра Ленинского муниципального района – города Видное- Деды Морозы зажигали яркие огни на новогодних ёлках. Начался праздник у кинотеатра «Искра», где Матушка-зима вместе со своими друзьями с помощью веселых хороводов и зажигательных танцев не давали замерзнуть ни большим, ни маленьким гостям.
С первым днём зимы поздравила всех собравшихся актриса и жительница района Илона Броневицкая, после чего на площади у кинотеатра «Искра появились более тридцати Дедов Морозов. По сценарию праздника для того, чтобы «оживить» огни на центральной ёлке города Матушке-зиме необходимо было главному Деду Морозу вручить 3 символа предстоящего Нового года: посох, варежки и главный знак зимних праздников этого года – новогодний шар. Именно с помощью последнего символа и были зажжены гирлянды на центральной елке-красавице города. Далее колонна Дедушек Морозов двинулась на Советскую площадь, где вместе с веселым Хлопушкой зажгли предновогоднюю иллюминацию у администрации района. Потом маршрут пролегал в Центральный парк города Видное, где помимо гирлянды на елке зажегся большой новогодний шар. Праздничные мероприятия продолжились в Тимоховском и Расторгуевском парках, в шестом микрорайоне города — на улице Фокина. Седовласые предвестники Нового года прокатились и в троллейбусах г. Видное, поздравляя всех пассажиров с первым днём зимы. Но какие Деды Морозы без подарков? Всем желающим вручались красивые ёлочные шары.
Данная акция уже второй год подряд становится в муниципалитете своеобразным стартом для предстоящей вереницы новогодних мероприятий. Так, в середине декабря в Ленинский район приедет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, а также пройдет множество развлекательных мероприятий для маленьких жителей.

Больше фото http://www.adm-vidnoe.ru/photo/

Пресс-служба администрации
Ленинского муниципального района

Оставить комментарий