Главная / Новости / Госадмтехнадзор — в Ленинском районе не определено место для снегосвалки

Госадмтехнадзор — в Ленинском районе не определено место для снегосвалки

Специалисты назвали лидеров и аутсайдеров среди подмосковных муниципальных образований в вопросе зимней уборки территорий. Об этом телеканалу «360» сообщили в пресс-службе руководителя регионального Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

«Зима, опередившая в этом году календарь практически на месяц, позволила выявить недоработки, которые допустили муниципальные образования. Вместе с тем, сегодня интенсивность осадков не носит катастрофический характер, что даёт муниципалитетам еще небольшой отрезок времени, чтобы ликвидировать недостатки», — отметила Витушева.
Некоторые муниципалитеты отстают в вопросах уборки территорий. Они имеют проблемы с несвоевременной и плохой борьбой со снегопадами.

«В Пушкино снег убирается не активно, видна нехватка уборочной техники, с территории города снег не вывозится. В Ленинском районе не определено место для снегосвалки, из-за чего также имеются проблемы с вывозом убираемого снега. В Дубне снег практически не убирается, особенно это ощущается в левобережной части города. Низкое качество зимней уборки наши инспекторы отмечают в городских поселениях Волоколамск, Красногорск, Наро-Фоминск, Можайск, Зарайск, Солнечногорск, Сергиев Посад и Коломна», — сообщила глава Госадмтехнадзора Москосвкой области.
В число лидеров вошли Мытищи, Молодежное, Власиха, Шаховская, Клин, Егорьевск, Дмитров, Истра и Луховицы.

Оставить комментарий