Главная / Госадмтехнадзор / Серпуховская городская администрация в очередной раз проиграла суд

Серпуховская городская администрация в очередной раз проиграла суд

В Серпуховском суде на прошлой неделе состоялись два судебных заседания, на которых, по обращению городской администрации, рассматривались материалы, составленные инспекторами Серпуховского территориального отдела Госадмтехнадзора по факту выявленных в городе нарушений.
— Рассмотрев материалы административных дел, возбужденных в отношении городских властей по факту ненадлежащего состояния детских площадок, суд полностью согласился с доводами изложенными административно-техническими инспекторами и признал вынесенные ими постановления о привлечении городских властей к административной ответственности за ненадлежащее состояние и содержание детских игровых площадок в городе, полностью соответствующими духу и букве закона, а действия инспекторов – законными и обоснованными, — отметила Татьяна Витушева. Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Кроме того, она подчеркнула, что помимо городского суда, судебные заседания, инициированные городской администрацией состоялись и в вышестоящей инстанции — Мособлсуде. Опять же с неутешительным для городских властей результатом.
— Не удовлетворившись решением суда города Серпухова, администрация городского округа обратилась с апелляцией в Мособлсуд, где опять же было принято решение не в их пользу. Судьи, рассматривавшие материалы дел, признали законными и обоснованными претензии инспекторов Госадмтехнадзора и оставили в силе принятые постановления о наложении штрафов на серпуховскую городскую администрацию, чтобы она устранила выявленные инспекторами нарушения, — пояснила Витушева.
Глава Госадмтехнадзора сообщила, что многочисленные судебные заседания, инициированные серпуховскими властями, отвлекают от позитивного рабочего процесса как самих инспекторов, так и городских чиновников.
— Расстояние от Серпухова до Красногорска, где находится Мособлсуд, составляет более 150 километров, то есть, день заседания оказывается полностью потерянным: ни новых проверок, ни рассмотрения многочисленных жалоб от жителей города, ни работы с нарушителями инспектор провести не может. Конечно, все суды в Мособлсуде нами выиграны, но та результативность, которой требует от нас Губернатор Московской области Андрей Воробьев, теряется, — уточнила руководитель надзорного ведомства.
Но больше всего от искусственно создаваемых городскими чиновниками помех страдают маленькие серпуховичи. Пока руководство города судится с Госадмтехнадзором многочисленные нарушения, выявленные на 83 детских площадках города, никто не торопится устранять, а значит, безопасность детишек, вынужденных играть среди полуразрушенных игровых конструкций находится под угрозой!

Оставить комментарий