Главная / Новости / В Видном отметили День города и района

В Видном отметили День города и района

12 сентября город Видное отпраздновал свой 50-летний юбилей, а Ленинский муниципальный район – 86-й день рождения.

Минувшая суббота стала особенной для всех видновчан: именно в этот день горячо любимый жителями город отметил очень значимую дату: полвека со дня основания.

Праздничные мероприятия в Видном начались с самого утра. По традиции на Советской площади состоялось торжественное шествие трудовых коллективов. Мимо трибун, где сидели почетные гости, прошли представители городской администрации, учащиеся общеобразовательных школ, творческие коллективы, спортсмены, военно-патриотические клубы и другие общественные организации города и района. Приветствовали колонну заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Валерьевич Иванов, Глава Ленинского района Олег Владимирович Хромов, Председатель районного совета депутатов Валерий Николаевич Венцаль и почетные жители города Видное.

На традиционной праздничной площадке у кинотеатра «Искра» развернулись настоящие народные гуляния. С самого утра здесь начала свою работу выставка «Сделано с любовью в Ленинском районе», где видновчане могли не только познакомиться с историей города и поучаствовать в интеллектуальной викторине, но и приобрести сувениры, сделанные руками земляков.

Чудесным образом в начале осени у кинотеатра «Искра» появилась ледяная скульптура, сделанная специально в честь 50-летия города Видное. Также организаторы решили удивить зрителей необычным расположением главной сцены, на которой состоялись ключевые мероприятия праздника: дневной и вечерний праздничные концерты.

Много теплых слов звучало в эту субботу в адрес города-юбиляра. С поздравлениями выступили заместитель Председателя Правительства Московской области Петр Валерьевич Иванов, Глава Ленинского муниципального района Олег Владимирович Хромов, и.о. главы города Видное Александр Евгениевич Усков. Прекрасным подарком стал приезд на праздник делегаций из Финляндии и Болгарии.

Не обошлось в этот торжественный день и без наград. Заслуженные дипломы, грамоты и памятные подарки из рук Олега Владимировича Хромова и Александра Евгеньевича Ускова получили видновчане, внесшие неоценимый вклад в развитие и процветание любимого города.

А после вручения наград гости доказали, что не только на словах готовы трудиться на благо Видного. Все они с удовольствием поучаствовали в замечательной акции «Наш лес. Посади свое дерево» и высадили у кинотеатра «Искра» множество молодых саженцев, которые теперь сделают город-сад еще более зеленым и уютным.

День незаметно подходил к концу, а значит, приближалось кульминационное мероприятие праздника: вечерний концерт. Лучшие коллективы города и района подарили зрителям яркое и незабываемое шоу. Перед видновчанами выступали замечательные певцы и профессиональные танцоры. Казаки Видновского станичного казачьего общества продемонстрировали настоящую казачью удаль, мастерски владея шашкой и на скаку разрубая лозу. Поздравить жителей приехали известные артисты российской эстрады: группа «Конец фильма» и певец Алексей Глызин, подаривший городу новую прекрасную песню.

На протяжении всех мероприятий общественный правопорядок охраняли сотрудники УМВД России по Ленинскому району и казаки Видновского станичного казачьего общества. Благодаря их четкой и слаженной работе, ничто не могло помещать жителям отдыхать и веселиться.

Во время вечернего праздничного концерта под аплодисменты собравшихся гостей на сцену вышла мотобольная команда города Видное, ставшая чемпионом 20-го международного турнира по мотоболу. Прямо на сцене из рук Олега Владимировича Хромова они получили свой заслуженный кубок.
Поздравив мотоболистов, Глава Ленинского муниципального района обратился к видновчанам. Он поприветствовал всех, кто на протяжении целого дня праздновал 50-летие любимого города, и подчеркнул, что вместе мы сможем сделать все, чтоб наш Видновский край развивался, процветал и хорошел. По традиции завершилось празднование юбилея
города Видное и Дня Ленинского муниципального района грандиозным фейерверком.
Торжественные мероприятия, посвященные 50-летию города Видное и 86-летию Ленинского муниципального района прошли на очень высоком, профессиональном уровне. Организаторы постарались сделать все, чтобы удивить жителей, подарить им настоящий праздник. И это не удивительно, ведь все, что в эту субботу увидели видновчане, было сделано с неизмеримой любовью к Ленинскому району, к городу Видное, к каждому жителю этого замечательного места.

Дарья Рябцева
Фото: Дарья Рябцева, Татьяна Чистякова

[Best_Wordpress_Gallery id=»10″ gal_title=»День города Видное 2015″]

 

Дарья Рябцева
Фото: Дарья Рябцева, Татьяна Чистякова

Оставить комментарий