Главная / Госадмтехнадзор / Татьяна Витушева: Климовск приводят в порядок

Татьяна Витушева: Климовск приводят в порядок

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области отметила перемены к лучшему, которые произошли в Климовске, после вхождения города в состав городского округа Подольск.
— Ранее, наши инспекторы отмечали ряд нарушений на внутридворовых территориях, в содержании детских площадок, с общим благоустройством города. После того, как Климовск стал частью городского округа Подольск, в городе стала заметна «работа над ошибками», — пояснила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
В частности, по словам главы надзорного ведомства, в городе началась массовая установка новых детских площадок.
— С начала года уже установлено 16 площадок для детей с современными безопасными конструкциями. До конца года в рамках заключенных Подольской администрацией контрактов, в городе установят еще 9 площадок, — перечислила Витушева.
Помимо этого, в Климовске появились 3 универсальные спортивные площадки, обустроена волейбольная площадка в береговой зоне реки Петрица.
— С объединением муниципалитетов благоустройство пришло и во дворы Климовска: в городе выполнен ремонт проездов к 49 многоквартирным жилым домам. Отремонтированы 32 автомобильные дороги местного значения. Площадь проведенных работ превысила 60 тысяч квадратных метров, — сообщила Татьяна Витушева.
Также в городе отремонтированы 14 тротуаров, в том числе, вдоль детского сада «Радуга», на Октябрьской площади, к железнодорожной станции Весенняя, пешеходная зона по улице Первомайской, тротуар у ДК «Машиностроитель». Помимо ремонта существовавших тротуаров и дорожек, в Климовске стали активно строить новые. В этом году введено в эксплуатацию свыше 3 километров новых пешеходных маршрутов по улице Коммунальной, Бережковскому проезду и на улице Серпуховской. Заключен муниципальный контракт по обустройству их освещения.
Обеспечение комфорта и удобства жителей региона — одно из основных требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева к органам местного самоуправления, в свою очередь служба внимательно следит, за реализацией требования на практике.

Оставить комментарий