Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор вернул безопасность в места проведения земляных работ

Госадмтехнадзор вернул безопасность в места проведения земляных работ

В рамках контроля за ходом ремонтных работ на линиях тепло и водоснабжения, административно-технические инспекторы Щелковского территориального отдела Госадмтехнадзора проверили состояние мест проведения земляных работ в городе
— По итогам проверки выявлено отсутствии ограждения в месте проведения земляных работ на теплотрассе у дома 7 по улице Первомайская в городском поселении Щёлково, — пояснила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
Инспекторы выяснили, что работы на теплообъекте проводило ООО «Теплоцентраль».
— В результате принятых мер организация была привлечена к административной ответственности с наложением штрафа и выдачей предписания об устранении нарушения, — уточнила Витушева
Она отметила, что в число нарушителей попало и ООО «ПГДС», проводившее ремонт газопровода рядом с линией теплотрассы. В ограждении места проведения работ отсутствовало ограждение, что представляло угрозу жизни и безопасности людей, особенно в темное время суток. В отношении должностного лица, ответственного за проведение работ на объекте, возбуждено административное дело. Наложен штраф и выдано предписание об устранении выявленного сотрудниками надзорного ведомства правонарушения.
— Всего в 2016 году инспекторами Щелковского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области за отсутствие и ненадлежащее состояние и содержание ограждений, только на территории Щёлковского муниципального района возбуждено 30 административных дел, а общая сумма штрафных санкций превысила 250 тысяч рублей, — отметила Витушева.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы «Наше Подмосковье» это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора.

Оставить комментарий