Главная / Новости / C юбилеем, дорогие видновчане!

C юбилеем, дорогие видновчане!

Дорогие друзья! Сегодня, 12 сентября, все мы празднуем знаменательные события – 50-летие нашего любимого города Видное и День Ленинского муниципального района.

Ровно полвека назад, в 1965 году, тогда еще рабочий поселок официально получил статус города и стал центром образованного Ленинского района. А сегодня Видное – маленький зеленый оазис в непосредственной близости от столицы нашей Родины, современный, идущий в ногу со временем, но при этом невероятно уютный город.

Славится Видное и своими достижениями в ведущих сферах жизни общества. Ни для кого не секрет, именно здесь в 1935 году началось строительство Московского коксогазового завода, в трех километрах от которого в 1949 году появился первый рабочий поселок.

Культурное наследие Видновского края невероятно богато. В историко-культурном центре действует прекрасная краеведческая экспозиция, рассказывающая о рождении города Видное, о его развитии и процветании, о почетных жителях и их вкладе в судьбу целой страны.

В Видном очень любят спорт. Гордость города — женский баскетбольный клуб «Спарта&К», чемпион России и многократный победитель Евролиги, а также мотобольная команда «Металлург», члены которой каждый год достигают невероятных успехов и удостаиваются самых высших наград в своем виде спорта.

К своему полувековому юбилею город подошел, достигнув невероятных успехов в ведущих сферах жизни общества. Здесь уделяется особое внимание патриотическому воспитанию молодежи, сохранению культурного наследия, развитию спорта, благоустройству городской территории. И это, несомненно, далеко не предел. Это только начало большого пути маленького города, который уже внес значительный вклад в историю нашего любимого подмосковного края.

Редакция портала «Видное Информ» сердечно поздравляет видновчан с этим замечательным, историческим событием: юбилеем любимого города. От всей души желаем нашей малой Родине, Видновскому краю, процветать, хорошеть и оставаться таким же уютным, благоустроенным и неповторимым подмосковным городком. Дорогие земляки, давайте любить наше чудесное Видное, и тогда, несомненно, для каждого из нас оно станет лучшим городом земли! С праздником!

Оставить комментарий