Главная / Госадмтехнадзор / В Королёве выполнен план по программе «Удобная парковка» на 2016 год

В Королёве выполнен план по программе «Удобная парковка» на 2016 год

Пилотный проект программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Удобная парковка» проходит в 9 муниципалитетах региона. Среди них находится и городской округ Королёв. На сегодняшний день работы по обустройству дополнительных парковочных мест в городе закончены полностью.

Королев – город с высокой степенью внутригородской автомобильной миграцией. В связи с этим он попал в пилотный проект «Удобная парковка» по обустройству парковочного пространства. Инспекторы Госадмтехнадзора следили за ходом реализации программы в городе.
— В городе зарегистрировано более 90 тысяч единиц автомобилей. В 2016 году было запланировано обустроить 4, 2 тысячи машиномест. На данный момент этот план реализован на 105 %. В городе появилось 2759 дополнительных парковочных карманов, более 500 мест на плоскостных стоянках, 300 парковочных мест вдоль улично-дорожной сети, 594 парковочных места для инвалидов; более 1000 ограждений, не допускающих парковки на газонах и тротуарах; 12 стоянок для маршрутных такси; более 1900 дополнительных парковочных карманов во дворах многоквартирных жилых домов и 100 бесплатных перехватывающих парковок вблизи транспортных узлов, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Оставить комментарий