Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзор заставляет убирать «рекламный мусор»

Госадмтехнадзор заставляет убирать «рекламный мусор»

Административно-технические инспекторы Госадмтехнадзора Московской области продолжают выявлять информационные конструкции, установленные без разрешающих документов.
Нагромождение разнообразных рекламных конструкций на нежилых зданиях, торговых объектах и ограждениях портят архитектурный облик городов. Чтобы привести города к единой стилистике, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, необходимо получать разрешение на все вывески и конструкции у органов местного самоуправления.
— В 2016 году на территории Дмитровского района 270 организаций привлечены к административной ответственности за размещение информационных конструкций без разрешающих документов. Штрафные санкции в отношении нарушителей составили 1 955 000 рублей, — сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Также сотрудники ведомства выявляют нарушителей, расклеивающих объявления и листовки на деревьях, столбах, остановках. В результате чего в отношении недобросовестных расклейщиков возбуждаются административные дела и их обязывают всё устранить.
Обилие «рекламного мусора» наблюдается в Дмитрове, в городе выявлено 134 нарушения. На втором месте находится городское поселение Яхрома с 35 нарушениями. Замыкают тройку сельское поселение Синьковское, в котором с начала года выявлено 30 нарушителей.
Все незаконные конструкции по предписаниям Госадмтехнадзора были либо демонтированы, либо на них получены разрешающие документы. Такая работа проводится инспекторами в постоянном режиме.

Оставить комментарий