Главная / Госадмтехнадзор / Госадмтехнадзором выявлены самовольные земляные работы в Томилино

Госадмтехнадзором выявлены самовольные земляные работы в Томилино

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области выявлено самовольное проведение земляных работ на территории городского поселения Томилино Люберецкого района.
В деревне Жилино на территории школы № 23 ООО «МонтажСтрой» проводились работы по прокладке теплотрассы от новой модульной котельной к зданию школы без получения соответствующего разрешения (ордера) на право производства земляных работ. В связи с тем, что с собственником газопровода — ГУП ГХ МО «Мособлгаз» работы не были согласованы и проводились с нарушением требований, возникла угроза повреждения газопровода.
— ООО «МонтажСтрой» привлечено к административной ответственности, выдано предписание об устранении выявленного нарушения, согласно которому теперь производство работ согласовано и теперь работы проводится по установленным нормам и требованиям, — рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Культура проведения работ на территории региона, согласно нормам – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Госадмтехнадзор следит за соблюдением требований законодательства и выявляет нарушения в проведении земляных, ремонтных и иных видов работ.

Оставить комментарий