Главная / Госадмтехнадзор / Витушева: Перемены в Молодёжном очевидны

Витушева: Перемены в Молодёжном очевидны

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала журналистам об итогах объезда закрытого административно-территориального образования Молодёжный.
Традиционно, в каждом объезде руководителя Главного управления государственного административно-технического надзора сопровождают представители средств массовой информации. Не стал исключением и Молодёжный. Завершая объезд Витушева пообщалась с представителями СМИ, рассказав об итогах объезда.
— Если говорить об общем впечатлении, то конечно, здесь заметна работа местных властей. За прошедший год сделано не мало, — пояснила Витушева.
Безусловный плюс, по её словам — содержание дорог. В этом году отремонтировано более тысячи метров дорожного покрытия. Кроме того, в Молодёжном проведена работа по кронированию в городе, благодаря чему практически нет аварийных деревьев. Помимо этого, проведена работа с лесопатологами, что очень важно в городе, окружённом лесом. Обновлён полностью контейнерный парк – вывоз мусора производится по расписанию, очистка площадок также проводится своевременно. Не допускается скоплений отходов.
— В части теплотрасс могу сообщить, что, хотя незначительные нарушения в их содержании и имеются, «страшных» — отсутствия теплоизоляции и утечки теплоносителя здесь нет, — отметила руководитель надзорной службы.
Как подчеркнула Витушева, почти все выявленные недостатки были зафиксированы на внутридворовой территории.
— В городе очень, я бы сказала, своеобразное понятие о том, что такое дворовая территория. Двор здесь объединяет 5 домов – это очень странно. Исходя из этого и возникает ряд недоработок, — уточнила она.
В качестве проблем Витушева назвала недоосвещенность детских площадок, нехватка спортивных площадок, недостаточное количество парковок.
Из плюсов дворов Молодёжного, по мнению Витушевой – инфощиты «Наше Подмосковье», поставленные по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева в каждом дворе, а также качественное наполнение этих щитов. В следующем году детские площадки оборудуют камерами видеонаблюдения.
— Отдельная тема, за которой Госадмтехнадзор внимательно следит – готовность муниципалитета к зимней уборке. Власти города отчитались о достаточном количестве уборочной техники и реагентов, однако прошлая зима показала ряд недоработок в этом направлении. Завтра на общеобластном смотре техники, мы проверим, соответствует ли это реалиям, — уточнила Татьяна Витушева
В Молодёжном налажено взаимодействие с Министерством обороны, имеющем на своем балансе часть территории города. Проводятся совместные мероприятия по комплексному благоустройству и участию в субботниках.
— Результаты и замечания по итогам объезда будут отражены в итоговом протоколе. Работа на этом не закончена, а только начинается. Мы ждем от властей города оперативного устранения всех обнаруженных нарушений и недостатков, — заключила Витушева.

Оставить комментарий