Главная / Госадмтехнадзор / Витушева продолжила объезды ЗАТО в Молодёжном

Витушева продолжила объезды ЗАТО в Молодёжном

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева продолжает объезды закрытых административно-территориальных образований Московской области. Третьим в списке стал ЗАТО Молодёжный.
В самом начале объезда Татьяна Витушева обнаружила брошенный автомобиль в одном из дворов города. Она отметила, что брошенный автотранспорт необходимо убрать, так как помимо неприглядного вида объекта, это влияет и на безопасность людей, в том числе антитеррористическую.
Во дворе дома № 2 Татьяна Витушева обратила внимание на металлическую горку. Поврежденные фрагменты создавали угрозу травмирования, играющих на ней детей. Витушева потребовала убрать опасную конструкцию. Глава города пообещала, что все будет сделано уже на этой неделе.
Около здания почты высилась гора листьев, собранная дворниками, её по требованию руководителя Госадмтехнадзора также убрали.
Кроме того, в городе приведут в надлежащее состояние наземную часть теплотрассы, в состоянии которой руководитель областного Госадмтехнадзора зафиксировала нарушения. По её словам, все выявленные нарушения будут внесены в протокол и переданы на исполнение в администрацию. Помимо этого, в протокол попадёт и нехватка освещения во дворах.
Также руководитель надзорного ведомства обратила внимание на портящие облик города, самовольно организованные жителями огороды.
— Как показал объезд, недостатки в благоустройстве города есть, но они не носят критический или системный характер. Это так называемые рабочие моменты, на решение которых городской администрации будут выделены сроки. За работой по устранению нарушений служба внимательно проследит, — уточнила Витушева.
Она добавила, что в рейтинге Госадмтехнадзора в группе муниципальных образований со схожими условиями, Молодёжный занимает 13 место из 21, что неплохо для закрытого административно-территориального образования.

Оставить комментарий