Главная / Новости / Систему орошения установят на ОАО «Москокс» к декабрю

Систему орошения установят на ОАО «Москокс» к декабрю

Система пылеподавления появится до конца ноября на предприятии «Москокс» в городе Видное в Ленинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«Минэкологии Московской области продолжает контролировать выполнение мероприятий дорожной карты по снижению негативного воздействия производства на окружающую среду завода «Москокс» в городе Видное Ленинского района. Одно из таких мероприятий – монтаж системы орошения, который начался на этой неделе. Система позволит снизить образование пыли при перегрузке сырья на открытом складе угля, ее монтаж завершится в конце ноября», — говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, дорожная карта, рассчитанная на пять лет, принята по настоянию Минэкологии Московской области и одобрена экспертным советом ведомства. На ее реализацию планируется направить 218 миллионов рублей.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, чьи слова цитирует пресс-служба, вскоре в Видном начнутся работы по определению концентраций неприятно пахнущих веществ ольфактометрическим способом. Ольфактометры определят, какие именно вещества и в какой степени формируют запахи, распространяющиеся из промышленной зоны. Это поможет разработать меры по снижению выбросов таких соединений.

Ранее по инициативе Минэкологии Московской области и Всероссийского общества охраны природы в Видном была установлена станция мониторинга атмосферного воздуха. Она в автоматическом режиме берет пробы, анализирует их на наличие основных загрязняющих веществ и пересылает их в режиме реального времени. За первые три недели работы станции мониторинг не выявил превышения ПДК по загрязняющим веществам, заключается в материале.

РИАМО

Оставить комментарий