Главная / Новости / Сколько стоят метры: обзор цен на квартиры в новостройках Ленинского района

Сколько стоят метры: обзор цен на квартиры в новостройках Ленинского района

Как подготовиться к покупке квартиры? Что важно узнать о застройщике, прежде чем заключать с ним договор купли-продажи? Каким образом из невероятного множества предложений на рынке недвижимости выбрать одно-единственное, то самое, твое? Сегодня этими вопросами задаются абсолютно все, кто решился приобрести собственное жилье.
Немаловажным критерием при выборе новой квартиры является ее расположение. Все чаще потенциальные покупатели стараются приобрести жилье как можно ближе к столице нашей родины. Но, как говорится, Москва не резиновая, да и цены на квадратные метры в ней достаточно высокие. Поэтому наиболее привлекательным вариантом для будущих жильцов стала Московская область: и до столицы недалеко, и ритм жизни чуть более спокойный, и цены не так «кусаются».

Как известно, спрос рождает предложение. В Подмосковье начали активно появляться новые микрорайоны с многоэтажными современными домами. Застройщики, готовые удовлетворить любые желания клиентов, предлагают апартаменты абсолютно на любой вкус: от просторных студий с разным количеством комнат до уютных квартир со стандартной планировкой.
Ленинский муниципальный район на рынке недвижимости представлен довольно широко. Сегодня, имея в наличие некую денежную сумму, довольно просто можно стать счастливым обладателем квартиры в новых жилых комплексах города Видное, с.п. Молоковское, Горках Ленинских и других поселениях, входящих в состав района.

Чтобы помочь потенциальным покупателя не запутаться в предложениях на рынке недвижимости и выбрать для себя наиболее привлекательный вариант с оптимальным соотношением цена-качество, в этой статье мы расскажем о стоимости квартир с различной площадью и планировкой, которую предлагают своим клиентам самые известные застройщики Ленинского муниципального района.

Начнем с компании «Мортон». Именно под ее руководством в городе Видное появился микрорайон «Завидное», который на сегодняшний день полностью сдан. «Мортон» предлагает своим клиентам приобрести однокомнатные квартиры общей площадью 38,5 – 38,8 м2, которые обойдутся им в сумму от 3 643 642 рублей. Возможности приобрести в микрорайоне «Завидное» квартиру с двумя комнатами (62,8 – 64 м2), согласно информации в Интернете, у покупателей уже нет. А за трехкомнатную квартиру с площадью 74,9 – 79,4 м2 придется отдать от 6 890 800 рублей. Таким образом, средняя цена за м2, предлагаемая данным застройщиком, составляет 98 142 рубля. Забегая вперед, скажем, что цены компании «Мортон», — самые высокие из всех, предложенных в нашей статье.

Следующий, не менее известный в Ленинском районе, застройщик, на которого хотелось бы обратить внимание, — это «Urban Group», под руководством которого в районе 4 км автомобильной дороги М-2 «Крым – Федюково» строится жилой комплекс «Видный город». Уже в третьем квартале 2017 года компания обещает завершить все работы и сдать дома в эксплуатацию. Насколько ей это удастся, покажет время, а пока мы расскажем о ценах на недвижимость, предлагаемых данным застройщиком. За однокомнатную квартиру площадью от 30,1 м2 до рекордных 77,5 м2 покупателю придется заплатить от 2 607 898 рублей. Цены на двухкомнатные общей площадью 55,8 – 89,3 м2 компания просит от 5 238 231 рублей. Стоит отметить, что среди предложений «Urban Group» можно найти чуть более бюджетный вариант – квартиры-студии (23,4 – 29,7 м2), цена которых начинается от 2 201 472 рублей. Для покупателей, обладающих сравнительно небольшой суммой денег, это существенный плюс. Кроме того, компания предлагает варианты и для тех, кто не ограничен в средствах. Такие покупатели могут обратить внимание на квартиры с четырьмя и более комнатами, общей площадью 78,1 м2. Их стоимость — от 8 082 413 рублей. Таким образом, средняя цена за квадратный метр, предлагаемая застройщиком «Urban Group», оказывается выше, чем у «Мортона», дома которого, напомним, уже сданы – 100 571 рубль!

Широко известен среди видновчан квартал «Зеленые аллеи», строящийся под руководством группы компаний «МИЦ». Этот микрорайон, согласно срокам, должен быть полностью сдан в период от 4 квартала 2016 года до 3 квартала 2017 года, и уже сейчас есть построенные дома. ГК «МИЦ» предлагает покупателям однокомнатные квартиры (28,3 -50,6 м2) по цене от 2 203 155 рублей. За большую жилплощадь с двумя комнатами и площадью 47,9 – 87,9 м2 придется отдать от 3 585 315 рублей. А трехкомнатная квартира (66,5 – 93,7 м2) обойдется в сумму от 4 512 025 рублей. Стоимость квадратного метра, предлагаемая застройщиком, — 75 118 рублей. Учитывая, что некоторые дома уже сданы в эксплуатацию, предложения ГК «МИЦ» можно назвать вполне привлекательными, а ценовую политику – лояльной.
Сравнительно недавно в Ленинском районе появился новый застройщик «Самолет Девелопмент». Под его руководством в сельском поселении Молоковское начинается возведение нового жилого комплекса «Пригород Лесное». В этом проекте компания обещает реализовать гармоничное сочетание современной инфраструктуры, комфорта, уюта и неизменных природных ландшафтов. Закончить постройку микрорайона планируется в 4 квартале 2017 года, и, исходя из отзывов клиентов компании, можно предположить, что «Самолет Девелопмент» уложится в сроки. Застройщик предлагает однокомнатные квартиры с общей площадью 34,8 – 38,6 м2 стоимостью от 2 643 597 рублей. За квартиру с двумя комнатами (55,6 – 57, 4 м2) покупателю придется заплатить от 4 162 942 рубля. А цена трехкомнатной квартиры площадью 73 – 73,6 м2 начинается от 4 882 362 рублей. Отметим, что, как и «Urban Group», «Самолет Девелопмент» выставляет на рынок недвижимости и квартиры-студии (23,4 -29,7 м2). Цена таких «бюджетных вариантов» будет начинаться от 1 845 888 рублей. Отметим, что вышеупомянутый «Urban Group» предлагает своим клиентам студии с меньшей площадью, однако по более высокой цене. Квадратный метр у компании «Самолет Девелопмент» на сегодняшний день стоит 73 307 рублей. И это самая низкая цена из всех, рассмотренных в нашей статье.

Завершая небольшой обзор рынка недвижимости в Ленинском районе, расскажем об еще одном широко известном застройщике, «RDI Group», под руководством которого во втором квартале 2017 года должно полностью завершиться строительство микрорайона «Южное Видное». Компания предлагает покупателям однокомнатные квартиры (34 – 43 м2) по цене, начинающейся от 3 129 235 рублей. За двухкомнатную квартиру (55,7 – 72 м2) придется отдать по меньшей мере 4 317 910 рублей. А трехкомнатная квартира с общей площадью 73,3 – 82 м2 обойдется минимум в 5 357 952 рубля.
Покупка квартиры – дело, которое, безусловно, не терпит суеты. Из тысячи предложений на рынке недвижимости, из массы вариантов, важно выбрать тот, который полностью удовлетворит все запросы, мечты и желания будущих жильцов. Только в этом случае приобретенная квартира сможет стать теплой, уютной и по-настоящему любимой.

Оставить комментарий