Главная / Новости / Лекцию, приуроченную ко Всемирному дню сердца, прочтут в больнице Видного 29 сентября

Лекцию, приуроченную ко Всемирному дню сердца, прочтут в больнице Видного 29 сентября

Лекцию «Сердечная помощь» прочтут в клинической больнице подмосковного Видного 29 сентября в рамках акции, посвященной Всемирному дню сердца, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В ГБУЗ МО «Видновская РКБ» 29 сентября состоится акция, посвященная Всемирному дню сердца. <…> В поликлинике и амбулаторных подразделения ГБУЗ МО «Видновская РКБ» по громкой связи будет прочитана лекция на тему: «Сердечная помощь», — говорится в сообщении.

В материале поясняется, что целью акции является повышение в обществе осознания опасности сердечно-сосудистых заболеваний, а также привлечение внимания к важности профилактических мероприятий в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

Также, по предварительной записи, все желающие узнать состояние своей сердечно-сосудистой системы в поликлинике Видного с 12 до 14 часов смогут сделать ЭКГ с физической нагрузкой.

«В медицинских учреждениях Московской области регулярно организуются мероприятия в рамках календаря здоровья, благодаря которым медики проводят профилактику заболеваний, а также привлекают внимание общественности к необходимости своевременного прохождения медицинских осмотров и диспансеризации», — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

Оставить комментарий