Главная / Новости / Детский сад в Ленинском районе примет в 2017 году почти 250 малышей после реконструкции

Детский сад в Ленинском районе примет в 2017 году почти 250 малышей после реконструкции

Детский сад №45 в поселке Развилка Ленинского района Подмосковья сможет принять почти 250 малышей после реконструкции, это произойдет уже в конце следующего года, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале реконструкции детского сада №45 «Сказка» в поселке Развилка Ленинского района. <…> После реконструкции, детсад сможет принять 245 ребят, ранее учреждение было рассчитано на 185 мест. Плановый срок окончания реконструкции – IV квартал 2017 года», — говорится в сообщении.

В материале уточняется, что заказчиком объекта является управление образования администрации Ленинского района, генподрядчиком – ООО «Мортон-РСО».

Реконструкция детского сада с модернизацией предполагает три новые пристройки к основному зданию, в которых разместятся игровые и спальные комнаты, просторные спортивный и актовый залы, а также пищеблок, перечисляется в сообщении.

По сообщению начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Руслана Тагиева, чьи слова приводятся в сообщении, надзор за реконструкцией данного объекта ведет отдел №7 Главгосстройнадзора.

«Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор», — заключил Тагиев.

Оставить комментарий