Главная / Новости / В Ленинском районе прошла акция памяти о жертвах терактов

В Ленинском районе прошла акция памяти о жертвах терактов

В День солидарности в борьбе с терроризмом, 3 сентября, на Аллее Славы в г. Видное состоялся митинг памяти. Здесь собрались представители органов местного самоуправления, общественности, Видновского благочиния, ветераны локальных войн и военных конфликтов, жители города. Они отдали дань памяти нашим соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в Московском театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгограде и Волгодонске, в результате других терактов на территории нашей страны и за ее пределами.

«Проблема терроризма актуальна, она носит международный характер. И наша задача – противостоять ему, не допустить его разрастания. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день, вспоминая жертв терроризма, мы с глубоким уважением говорим о тех, кто ценой своих жизней предотвращает террористические акты, —отметил, открывая митинг, глава Ленинского района О.В. Хромов.

Минутой молчания почтили собравшиеся память жертв терроризма, после чего в небо взметнулись белые воздушные шары, и состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалам на Алее Славы.

День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен в нашей стране в 2005 году и связан с трагическими событиями, произошедшими в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года. Тогда в результате теракта в средней школе № 1 погибли более 300 заложников, более 150 из которых – дети.

Оставить комментарий