Главная / Без рубрики / Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский проверил ход строительства школ в ЖК «Бутово Парк 2Б» в Дрожжино 

Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский проверил ход строительства школ в ЖК «Бутово Парк 2Б» в Дрожжино 

Одна из них — на 825 мест — возводится в рамках госпрограммы, вторая – на 1100 мест – силами застройщика. 

Сейчас на объекте идет монтаж оконных блоков, началась внутренняя отделка помещений. Весной подрядчики приступят к устройству инженерных сетей. Облицовку и утепление фасада, а также благоустройство прилегающей территории должны сделать летом. 

В период сбора наказов инициатив в народную программу «Единой России» жители нового ЖК просили ускорить темпы строительства социальных объектов. Партийцы держат объекты на особом контроле и часто выезжают для мониторинга готовности. Секретарь отделения «Единой России» Алексей Спасский с представителями застройщика проверил ход работ и оценил их темпы.

«Несмотря на то, что в процессе работ возникали трудности из-за сроков поставки попавших под санкции импортных стройматериалов и оборудования, специалисты оперативно заменили их на качественные аналоги», — отмечает секретарь отделения партии. 

Также Алексей Петрович отметил, что работы идут даже с опережением графика. Обе школы планирую открыть к 1 сентября текущего года. 

«В этом году также должны быть открыты блок начальных классов в Молоково на 237 мест и вторая школа в Мисайлово на 1100 мест, а также 8 детских садов в различных территориях муниципалитета. Сейчас все эти объекты – в высокой степени готовности», — подчеркнул Алексей Спасский. 

Оставить комментарий