Главная / Новости / Шесть электрозаправок откроются в Подмосковье в сентябре 2016 года

Шесть электрозаправок откроются в Подмосковье в сентябре 2016 года

Свыше десяти электрозаправочных станций появятся в семи муниципальных образованиях Подмосковья в текущем году, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«В 2016 году государственной программой Московской области «Энергоэффективность и развитие энергетики» предусмотрено размещение шести электрозаправочных станций на АЗС ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт». Кроме этого, дополнительно планируется разместить не менее шести электрозаправочных станций на территории торговых сетей ООО «АТАК», ООО «Гиперглобус», ООО «Союз святого Иоанна Воина», — говорится в сообщении.

Размещение указанных станций планируется в Дмитровском, Истринском, Красногорском, Ногинском районах и городских округах Химки, Домодедово и Звенигород, уточняется в материале.

«Стоит отметить, что в данный момент заправка на таких точках будет бесплатной, потому что администрировать данный процесс при маленьком количестве электрокаров в Подмосковье крайне сложно. Для начала стоит популяризовать подобный транспорт, подготовить площадку для развития электрозаправок в регионе, а потом уже делать бизнес в этой сфере», – отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в материале.

Источник https://riamo.ru/

Оставить комментарий