Главная / Без рубрики / Сторонники «Единой России» проверили мероприятия для старшего поколения жителей Ленинского округа 

Сторонники «Единой России» проверили мероприятия для старшего поколения жителей Ленинского округа 

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В этот день нас хочется поблагодарить из за труд, сохранение исторической памяти и традиций, вклад в воспоминание молодежи.

Местный Совет сторонников «Единой России» в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение» организовал для старшего поколения активных граждан программу «Мы из СССР». Они приняли участие в лотерее, мастер-классах по созданию декоративных изделий, навели красоту от ведущих специалистов индустрии красоты, угостились в советском буфете и сделали яркие фото у фотозон.

Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов с непременным участием клуба «Активное долголетие», выступление которых зал встречал бурными аплодисментами, горящими глазами и радостными улыбками.

«Наш долг – сделать все возможное, чтобы люди «серебряного» возраста жили не только долго, но и полноценно: имели возможности для укрепления своего здоровья, интересного досуга и полноценного общения», — отметил секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский.

Именно с этой целью в Подмосковье действует программа «Активное долголетие». Сегодня ее участники – это свыше двух тысяч жителей Ленинского округа, которые занимаются физкультурой, творчеством, посещают экскурсии и учатся новому: например, в этом году стартовали занятия по гончарному и швейному мастерству.

Оставить комментарий