Главная / Без рубрики / Алексей Спасский проконтролировал готовность школы в ЖК «Май» к открытию

Алексей Спасский проконтролировал готовность школы в ЖК «Май» к открытию

К началу нового учебного года в Ленинском городском округе открывается новый образовательный комплекс в ЖК «Май», которого так ждут жители близлежащих населенных пунктов. 

В период сбора предложений и инициатив в народную программу «Единой России» от жителей поступило предложение открыть в построенном здании полноценную школу. В ходе реализации наказов учитывая пожелания жителей, было принято решение открыть в построенном здании полноценную школу. По проекту там должны были располагаться детский сад и блок начальных классов.

Сейчас детям приходится ездить до ближайших учебных учреждений на школьном автобусе в Видное или в соседний округ. 

Секретарь Ленинского отделения «Единой России» Алексей Спасский в рамках проекта «Новая школа» проинспектировал готовность учреждения к открытию. Сейчас здесь завершаются ремонтные работы, связанные с перепланировкой: для среднего звена необходимо организовать специализированные учебные кабинеты. 

«С 1 сентября ребята будут учиться рядом с домом. В школу уже зачислены 240 учащихся с 1-го по 9-й классы. Блок дошкольного образования на 200 мест также начнет свою работу с сентября », — сообщает Алексей Спасский.

Оставить комментарий