Главная / Новости / Утвержден проект участка наземного метро в Ленинском районе

Утвержден проект участка наземного метро в Ленинском районе

Правительство Московской области утвердило проекты планировки территории для размещения линии надземного метро в сельском поселении Булатниковское Ленинского района, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Германа Елянюшкина. Власти одобрили планировочные решения участка ЛРТ длиной 5,4 километра между микрорайонами Дрожжино и Боброво.

Отрезок «Дрожжино – Боброво» в сельском поселении Булатниковское станет частью проектируемой ветки скоростного транспорта «Видное – Бутово – Щербинка – Москва». Эта ветка не будет объединена с основным кольцом легкорельсового транспорта (ЛРТ), а станет самостоятельной линией, связывающей территории Подмосковья и Москвы.

Между микрорайонами Дрожжино и Боброво планируется построить линию с двумя главными путями протяженностью 5,4 километра. Все пересечения ЛРТ с автомобильными дорогами и улицами будут проходить в разных уровнях. Для удобства жителей предусмотрены пять остановок с безопасными пешеходными переходами, а сама трасса будет скрыта за ограждениями.

Оставить комментарий