Главная / Новости / Молпромтур знакомит с производством аэрокосмической фотоаппаратуры на красногорском заводе им. С.А. Зверева

Молпромтур знакомит с производством аэрокосмической фотоаппаратуры на красногорском заводе им. С.А. Зверева

23 июня на территории Красногорского завода им. С.А. Зверева состоится Одиннадцатый Молодежный Промышленный Тур (МолПромТур) – общественный проект, предлагающий подрастающему поколению программу посещения российских компаний для выбора будущей специальности.
Школьники и студенты откроют для себя жизнь производства аэрокосмической фотоаппаратуры и наземных наблюдательных комплексов, прицельных комплексов и систем управления огнём, медицинской аппаратуры, фототехники, объективов, наблюдательных приборов.

«Программа построена так, что молодежь сможет увидеть все этапы работы предприятия. От лабораторных исследований до демонстрации каждой стадии производства и просмотра готовой продукции. На протяжении тура молодежи будет представлен шанс познакомиться со специалистами компании, которые смогут поделиться своим профессиональным опытом и расскажут о том, как присоединиться к команде Красногорского механического завода», — рассказала о событии Точилина Анастасия, организатор проекта МолПромТур на территории Московской области.

Школьники и студенты посетят лабораторию, где руководитель участка расскажет о работе инженеров – технологов, инженеров — исследователей и инженеров — лаборантов, а также откроет секреты изобретения новых продуктов и внедрения их в производство. Технологи на территории каждого цеха поделятся, какими знаниями и умениями должна обладать молодежь. Участники МолПромТура смогут рассмотреть все направления деятельности Красногорского механического завод, а именно: обзорно-прицельных авиационных систем; систем управления огнём бронетанковой техники; средств контроля космического пространства; систем дистанционного зондирования Земли из космоса и с воздушных носителей; лазерных дальномеров-целеуказателей, всесуточных систем наблюдения, прицелов для стрелкового оружия (например серия «Гиперон»); оптико-электронной аппаратуры, гражданской, научной техники; медицинских изделий по направлениям: гинекология, проктология, офтальмология, эндопротезирование; фототехники; наблюдательных приборов.

«На сегодняшней день молодежь Подмосковья имеет довольное слабое представление о предприятиях, находящихся как рядом с их местом проживания, так и в целом в области, а особенно у молодого поколения отсутствует понимание о возможности дальнейшего трудоустройства в их регионе. Необходимо исправлять эту ситуацию, создавая почву для правильного выбора профессии, предоставляя возможность посетить как можно больше предприятий. Чтобы завлечь молодежь, мы стараемся делать наши туры максимально интерактивными и интересными с сильной эмоциональной составляющей. Рады, что в Красногорском районе МолПромТур мы начинаем с интереснейшего предприятия, среди продукции которого аэрокосмическая аппаратура и приборы ночного видения», — рассказала об идее автор и руководитель проекта МолПромТур Алферова Юлия, общественный деятель, вице-президент общественной организации «Деловые люди».

Красногорский завод им. С. А. Зверева — крупное оптическое предприятие, расположенное в городе Красногорске Московской области. Входит в состав холдинга Швабе государственной корпорации «Ростех».
Специализируется на выпуске оптических и оптико-электронных приборов — аэрокосмической фотоаппаратуры и наземных наблюдательных комплексов, прицельных комплексов и систем управления огнём, медицинской аппаратуры, фототехники, объективов, наблюдательных приборов.

 

«МолПромТур — общественный проект. Реализуется на территории Российской Федерации для молодежи и предлагает комплексную программу посещения российских предприятий и заводов с целью расширения границ для выбора специальности. Каждый тур позволяет увидеть изнутри как происходят все этапы производственных процессов, а также представляет шанс познакомиться в интерактивном формате со специалистами компании под взглядом съемочных фотоаппаратов и видеокамер СМИ, являющихся участниками группы. Возможность поделиться впечатлениями и задать вопросы руководству предприятия в финале события вместе с инфомированием об управленческой и кадровой политике открывают перед молодыми людьми широкий спектр вариантов планирования своего будущего в части перспектив карьерного развития. Стараясь раскрыть для ребят максимальное количество профессиональных направлений, первые этапы проекта МолПромТур состоялись на территории Бронницкого Ювелирного Завода, Научно-производственного предприятия «Звезда», Московского аэропорта Домодедово, Гжельского завода художественной росписи, Московского коксогазового завода «Мечел». НПО «Машиностроение», ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ, АРТ-ВИЗАЖ.
Начало события 23 марта в 11:00.
Место проведения: Московская область, г. Красногорск, ул.Речная, 19.
Заявки на посещение мероприятия и аккредитацию СМИ принимаются
до 19:00 20 июня на почту 6946132@mail.ru и по телефону +7(926)694-61-32

Оставить комментарий