Главная / Новости / Подмосковье ищет таланты

Подмосковье ищет таланты

8 июня в пресс-центре ИА «ИНТЕРФАКС» состоялась конференция, главная тема которой — Московский областной молодежный форум «Я — ГРАЖДАНИН ПОДМОСКОВЬЯ».

Молодежный Медиацентр Ленинского района не остался в стороне. Команда ММЦ посетила конференцию, узнала много информации и поспешила ею поделиться. На пресс-конференции обсуждались вопросы организации программы и направления форума. Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева пообщалась с журналистами, ответила на вопросы, рассказала о мероприятиях предстоящего форума, поделилась личными представлениями и ожиданиями.»Мы объявляем о старте кампании, быстрыми шагами подходим к ежегодному форуму «Я — гражданин Подмосковья».

photo_2016-06-14_18-40-35

«Если в прошлом году мы приглашали 3 тысычи, то в этом году мы рассчитываем собрать 10 тысяч ребят «, — отметила И. Плещева. В пресс-конференции так же участвовали руководители пяти смен форума: Сергей Коленик, Олег Стоганов, Александр Трунов, Дмитрий Шалыгин и Татьяна Дмитриева. Каждый из них подробнее рассказал о своем направлении.

photo_2016-06-14_18-40-53

Форум пройдет с 1 по 21 июля 2016 года. Цель мероприятия — привлечь молодежь к направлениям общественной жизни и формирование профессиональных молодежных сообществ. Направления форума — популярные сферы, в которых развиваются молодые люди сегодня: Творчество и культура, карьера, здоровый образ жизни (ЗОЖ) и экология, история, общественные организации и медиа. Участники форума посетят мастер-классы и выступления экспертов. Как было сказано в пресс-конференции , на форум пригласили российских журналистов Владимира Соловьева, Романа Бабаяна и Маргариту Симонян, телеведущих Александра Васильевича и Александра Масляковых, советского космонавта Алексея Леонова, российскую фигуристку Ирину Слуцкую и других экспертов. Таким образом, молодые участники форума получат опыт «из первых рук».

photo_2016-06-14_18-40-57

Задав пару вопросов Сергею Каленику (направление «Молодежное творчество и культура»), нам удалось подробнее узнать, что ждет участников в первую смену форума. Интересными событием направления «Молодежное творчество и культура» С.Каленик считает: «В первую очередь, это приезд Антона и Ильи Чижиковых. Год назад они были студентами ВГИКа. А когда сняли короткометражку и она выиграла фестиваль «Святая Анна», автор фильма «Брат» — Сельянов заметил ребят и дал бюджет на полнометражный фильм «Парень с нашего кладбища». Они расскажут как пройти путь от идеи до полнометражного фильма. Не менее интересным станет приезд Ильи Бачурина — главы студии Главкино, создателя MTV и Церемонии Открытия Олимпийских игр в Сочи.» Сколько же участников ожидается на направление С.Каленика? «Не менее 3000! А пусть приезжает хоть 5000 человек — каждого встретим, разместим, научим — приезжайте!» — призывает Каленик.

Найти подробную информацию о форуме и зарегистрироваться можно на официальном сайте yagrazhdaninmo.ru

Текст: Светлана Лихачева
Фото: Мария Тележникова

 

Оставить комментарий