Главная / Новости / Сотрудники 2 Отдела 3 Службы УФСКН по Московской области и Видновские казаки борются с преступлениями в сфере незаконного наркооборота

Сотрудники 2 Отдела 3 Службы УФСКН по Московской области и Видновские казаки борются с преступлениями в сфере незаконного наркооборота

Наркоситуация в Ленинском муниципальном районе, несмотря на усиленную, почти круглосуточную оперативную работу сотрудников ФСКН и профилактические мероприятия, проводимые органами местного самоуправления и общественными организациями, к сожалению, остается тревожной. Однако каждое предотвращенное преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, каждый грамм изъятых запрещенных веществ, каждый осуществленный на территории района рейд, безусловно, не только делает нас ближе к победе над наркоманией, но и спасает реальные человеческие жизни.

Так, благодаря слаженной оперативной работе, в январе 2016 года сотрудниками 2 Отдела 3 Службы Управления ФСКН России по Московской области была изобличена и пресечена деятельность преступной группы, занимающейся незаконным хранением и сбытом наркотических и психотропных веществ. В её состав входило несколько молодых людей, которые, как выяснилось в ходе расследования, оказались уроженцами Ленинского муниципального района. Из незаконного оборота изъято около 150 грамм наркотических веществ гашиш и марихуана, а также около 30 грамм психотропного вещества амфетамин. При подготовке операции было зафиксировано несколько фактов реализации наркотиков и установлено место, где члены группы занимались их сбытом: преступления совершались в букмекерской конторе, расположенной на Проспекте Ленинского комсомола. Именно здесь работал один из задержанных молодых людей. На данный момент все задержанные находятся под следствием, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В проведении данной операции участвовали и казаки Видновского станичного казачьего общества, которые уже на протяжении трех лет ведут совместную работу с сотрудниками 2 Отдела 3 Службы Управления ФСКН России по Московской области и оказывают им всяческую помощь в проведение оперативных и профилактических рейдов.

Уважаемые жители Ленинского муниципального района! Если вы обладаете любой информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сообщите об этом сотрудникам 2 Отдела 3 Службы УФСКН по Московской области. Чем большее количество запрещенных веществ будет изъято, тем меньшая опасность будет угрожать нашим детям, нашим родственникам и друзьям.

Телефон доверия: 8-498-547-14-64

Оставить комментарий