Главная / Без рубрики / В центральном парке Видного открылась Первая фотовыставка Яндекс.Карт

В центральном парке Видного открылась Первая фотовыставка Яндекс.Карт

Первая фотовыставка Яндекс.Карт открылась сразу в нескольких парках культуры и отдыха Московской области: в центральных парках Мытищ и Видного, а также в парке Малевича в Одинцове. До конца октября там можно посмотреть, как видят российские города пользователи Яндекс.Карт.

В социальных сетях сервиса есть популярная рубрика #фотодлякарт — подписчики ставят этот хештег и делятся снимками своих городов, и каждый месяц в инстаграм-аккаунте Карт из них составляется подборка лучших. Эта рубрика стала основой для выставки «Город на кадре»: подписчики делились атмосферными фотографиями своих любимых мест и рассказывали, почему они особенные. На этом проекте рубрика не заканчивается — выкладывать снимки в соцсетях с хештегом можно и сейчас.

«Яндекс.Карты — это приложение к городу. Оно умеет строить маршруты, знает всё про городской транспорт и любые места, о которых вы спросите. В проекте #фотодлякарт мы решили поменяться ролями с нашими пользователями и попросили их рассказать нам о своих любимых местах в российских городах и показать их. Фотовыставка стала логичным продолжением этого диджитал-проекта — когда мы увидели, каким количеством историй и фотографий с нами делятся в соцсетях, мы захотели, чтобы эти снимки увидело ещё больше людей», — рассказала Татьяна Пермякова, руководитель группы B2C маркетинга Геосервисов Яндекса.

В парках можно посмотреть снимки разных мест Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ижевска и других городов. Рядом с каждым снимком стоит QR-код — если его отсканировать, то в Картах можно быстро посмотреть, где находится это место, и почитать о нём отзывы.

«Парки Подмосковья развиваются с каждым годом. Все больше людей уезжают в Подмосковье провести время в наших парках. Ведь это возможность заняться любимым видом спорта, провести время на воздухе, в лесу, у воды. Очень важно, чтоб парки функционировали и могли предложить все возможные сервисы жителям: от кафе, мастер- классов, занятий спортом до культурных выставок и соревнований. В каждом парке мы проводим мероприятия, которые наиболее востребованы жителями именно в этом округе. Так, например, мы открыли парк Малевича не только как спортивную площадку, но и как место проведения выставок, культурных мероприятий. Одним из таких стала фотовыставка Яндекс.Карт, где представлены снимки жителей, которыми они делятся в соцсетях», — говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Также благодаря Министерству благоустройства Московской области Яндекс.Карты обновили информацию почти о 150 подмосковных парках: контакты

Оставить комментарий